Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 13:24
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 15:58 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
avvkkk писал(а):
germano писал(а):
А певица пережила действительно . только сравнивать это и ваню дорна ну вы простите . А в отношении перемен ну вы простите смените хоть один ингредиент бургере или коле и это уже будет не то .и вытащите хоть одну песню из эфира мелодии произойдёт аналогичная штука .Хотите выдавать за ретро дорна меняйте название и крутите .

так для пастора, с его бахами-шопенами, Пиаф - то же, что для Вас этот "ивандорн"... :D ...кстати, кто это? в смысле не Пиаф, а Дорн
вот вам этот тип гражданской наружности :D http://rutube.ru/video/5b9c9f2fff606184 ... 92861363d/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 10:54 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
Давайте создадим ретро для посетителей детского сада тогда . тоже логично и тоже имеют право . только тогда идея ретро формата теряется в принципе . ибо так омолодить можно совсем .

Если под это будут нести средства рекламодатели или будет инвестор - меценат, которому финансовая отдача не нужна, то почему нет??? У нас он сколько различный "долгоиграющих" брендов радио и тв, газет, журналов держатся на энтузиазме "владельцев" По сути то и данный форум то существует за счёт Саши Глущенко, за что ему и спасибо!
Но факт есть фактом: если радиостанция рассчитана на аудиторию 50-60 лет, то в 1995 году это одно поколение, в 2000 это другое, а в 2015 это другая будет аудитория и другие кумиры. Ибо тем, кому в 2000 было 50 лет - в 2015 им уже 65, а тем, кому было 60 лет было в 2000 - в 2015 уже аж 75 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 23:02 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
плевать я хотел на возраст . вы понять одно не Можете КИЕВСКИЙ ТОРТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В КИЕВЕ. А МЕЛОДИЯ МЕЛОДИЯ ТОЛЬКО ВОТ ИМЕННО С ЭТОЙ МУЗЫКОЙ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ФУФЛО ПРОСТИТЕ СКОЛЬКО БЫ НЕ НАЗЫВАЛОСЬ МЕЛОДИЕЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 23:48 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Женя, киевский торт много лет можно купить далеко не только в Киеве))) я имею в вижу, что именно тот, что делается в Киеве. а МЕлодия, у вас она одна любимая, у кого другая... Ну что тут поделаешь.. возраст..

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 08 апр 2015, 09:43 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий, я тоже хочу стать "решальщиком судеб" той или иной радиостанции, как Женя :-) Если мне нравится - значит рентабельна и хороший проект, если не нравится - значит плохой холдинг, плохой менеджмент и остальное :-)

germano писал(а):
плевать я хотел на возраст . вы понять одно не Можете КИЕВСКИЙ ТОРТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В КИЕВЕ. А МЕЛОДИЯ МЕЛОДИЯ ТОЛЬКО ВОТ ИМЕННО С ЭТОЙ МУЗЫКОЙ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ФУФЛО ПРОСТИТЕ СКОЛЬКО БЫ НЕ НАЗЫВАЛОСЬ МЕЛОДИЕЙ

А Вы не можете понять другое: Радиостанция это такой же МАГАЗИН "ПРОДУКТЫ" как и любой другой. В который завозят продукцию, которую они или могут реализовать, или перестают завозить то - что не смогут реализовать. Соответственно, тот товар, который перестанет пользоваться спросом - заказывать не будут (и это вовсе не значит, что тот продукт стал хуже). Но из -за этого надо по Вашей логике надо менять вывеску и регистрацию магазина? Т.е. если образно говоря пельмени одного производителя уступят пальму первенства пельменям другого - то надо менять вывеску всего магазина, т.к. активному посетителю Евгению с форума http://protv.ua нравится только те, которые пельмени, которые стали пользоваться меньшим спросом (неважно, по каким причинам) Он что, в другие магазины не может ходить Или сам лепить? Тоже вариант!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 17:09 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya костя последний пример я очень люблю колу не песи а коку так вот вкус у неё всюду одинаков , что нас , что в Америке точно так и с радио другого не бывает именно это называется марка бренд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 21:56 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Так он отличается!. Вы это можете сравнить, попробовав разную кока-колу в разных странах. Да даже у нас вкус колы отличим - если сравните колу из макдональдса с любой другой колой.
Относительно ответа:
Интересы поколений 50, 60, 70, 80, 90, 00-х - всё-таки разные. И каждому поколению приходят на смену другие. Если радиостанция специализируется на аудиторию 45-55 лет, то в 2000 году это одни интересы и одна музыка, то в 2015 году 45-55-лет - аудитория будет отличаться от предыдущих своими пристрастиями...Само собой в 2030 45-55 аудитория будет с другими пристрастиями...Вот поэтому постепенно и смещается формат, обновляются одни поколения музыкантов на другие... Иначе просто станция умрёт вместе со состарившейся аудиторией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 13:06 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
skostya У нас с вами разные подходы вы считаете , что радио состоит из аудитории а я считаю , что из Музыки . :D и в отношении колы я пробовал 4 вида . Румынскую Польскую Российскую и нашу естественно особых отличий не вижу. точнее так скажу их просто нет . потому что это бренд . Или ещё наполните Киевский торт не орехами а фруктами я посмотрю на ваши продажи . Ещё раз скажу я не против изменений в музыке , но если вы хотите трогать каноничный формат меняйте название и вперёд творческих Узбеков .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 18:05 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Только Вы глупость сказали. Прочитайте собственно!
germano писал(а):
skostya У нас с вами разные подходы вы считаете , что радио состоит из аудитории а я считаю , что из Музыки


Радиостанция это чей-то бизнес-проект. Кто-то имел средства и вложил их в создание предприятия. Предприятия, которое производит определённый продукт для нужной владельцу радиостанции или рекламодателю аудитории. Причины производства могут быть две - или получение прибыли или это нужный электорат.
Бывает и такое: Кто-то вложил средства, нанял менеджерскую команду, она создала само предприятие - радиостанцию и сделали проект... раскрутили, далее владелец продал и заработал на продаже проекта (сам эфир для него был убыточен, но при продаже он всё компенсировал). Бывает и такое, что продают\покупают не радиостанции-проекты а чисто радиолицензии..., чтоб потом там реализовать что-то своё нужное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 18:52 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya не вижу глупости для вас радио это аудитория и деньги для меня музыка и творчество. и как по мне если есть моя составляющая то ваша возникает сама собой. ибо рекламодатель он не враг себе и пойдёт туда где хорошо создан продукт . премер радио вести это доказывает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 20:00 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Вы внимательно прочитайте фразу: "радио состоит из аудитории а я считаю , что из Музыки " Вы сами вдумайтесь в это словосочетание!

germano писал(а):
для вас радио это аудитория и деньги для меня музыка и творчество.

Не для меня! Причём тут я? Я разве владелец того или иного холдинга??? Я не более, чем простой слушатель... Вы понимаете, что если радио создано, если оно работает - то кто-то это за это всё платит??? Кто-то нанял людей, они создали предприятие, получили лицензию, построили студии и остальное, организовали эфир - и теперь ОНО ДОЛЖНО выполнять какие-то цели владельцев.

germano писал(а):
ибо рекламодатель он не враг себе и пойдёт туда где хорошо создан продукт . премер радио вести это доказывает

Он пойдёт туда - где ему дешевле, где выгоднее. И скорее всего туда - где эфирный продукт рассчитан именно на нужную клиентуру. Почему? Потому, что там, где дешевле - он сможет заказать БОЛЬШЕ выходов его рекламы. Т.е. он потратит столько-же, но реклама будет его чаще звучать. А относительно аудитории - нет смысла рекламировать лечение целлюлита и лекарственных средств на молодёжных радиостанциях - аудитория другая.

а вообще с Вами реально, если честно спор пустая трата времени, Вам не обьяснить, что люди, которые как Вы говорите "занимаются творчеством" - занимаются им не за спасибо, а за деньги. Которые кто-то платит им. И если он им прекратит платить - за идею работать не будут. Точнее будут единицы... При условии - что им будет за что жить!
Как пример, у меня есть знакомые с Киевских радиостанций, и есть задолженности по заработной плате. К слову, на Харьковском авиационном заводе задолженность с августа 2014 года! У меня знакомый ежедневно, только чтоб приехать на ту работу - должен тратить 37 грн. Хотя живёт в городе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 17:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Можно сколько угодно ломать голову над тем, сколько же песен на родном языке звучит в эфире украинских радиостанций, а можно просто взять и подсчитать. Но не спешите включать приемники, если вас так волнует этот вопрос – пользователь Станислав Свидлов уже все сделал. Под его наблюдение попали топ-10 станций и их плейлисты в будние дни с 9 утра до 9 вечера. Оказывается, несмотря на все разнообразие контента, в среднем за день на их волнах можно услышать лишь 7 треков на украинском, 58 на русском и 84 на каком-то другом языке.

Изображение

В процентном соотношении все выглядит еще печальнее: доля украиноязычных песен составляет всего 4,81% от общего эфира

Изображение

Лидером по количеству таких треков стало «Наше радио»

С другой стороны, люди ведь слушают, так что проблема далеко не в радио.

По материалам language-policy.info

http://mediananny.com/novosti/2313169/

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 22:30
Сообщения: 28
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Але у людей немає вибору ,що слухати, адже у Києві немає жодної фм станції з повністю україномовною музикою тому їм приходиться слухати радіо яке є, от коли в Києві зявиться радіо з 24 годиною україномовною музикою тоді ми будемо знати рейтинг такого радіо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 11:18 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
loginza10968 писал(а):
от коли в Києві зявиться радіо з 24 годиною україномовною музикою тоді ми будемо знати рейтинг такого радіо.

Украинских исполнителей навалом. Как-то читал интервью с директором м1 - он расставил все точки над i.
Даже процитирую его:
Цитата:
Я очень обижен на украинских исполнителей. Они каждый раз находят оправдание, почему несут дрянь на «М1».
Появление фотоаппаратов, которые, в отличие от камер Arri, стоят не 250 000 евро, а, как старый «гольф», 5 000–7 000, полностью изменило манеру создания музыкального видео в Украине. И пустило в сферу кучу народа, который бы я гнал поганой метлой. Сейчас снимают все.
Одна из колоссальных бед Украины: мы не учились тому, чем занимаемся. Так, я, музыкальный педагог по образованию, руковожу музыкальным каналом. Но ведь музыка там и музыка здесь — это совершенно разные вещи. Я на самом деле занимаюсь бухгалтерией, налогами, кадрами. Та же ситуация в клипмейкерстве. Мы делаем то, чему не учились, мы не знаем всех тех ошибок, которые уже совершали до нас, мы как в темноте.

Вот именно всё правильно он сказал, дополню: Появление полубытовых звуковых карт, микрофонов и софта (зачастую нелицензионного) и домашних студий в обычных квартирах пустило в сферу людей без особого образования. Это и звукорежиссёры-самоучки и музыканты.... Так что минимальным цифрам кол-ва ротаций не удивлён. И кстати, реально раскрученным брендовым исполнителям, к тому же - выгодно петь как раз на русском или английском языке. Чтоб далее быть в ротациях в нескольких странах одновременно. Фактически такиеж же гастарбайтеры из Украины! Так что разве это проблема радиостанций? Они на данный момент уже не воспитывают вкус слушателя, т.к. есть интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 12:05 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 24 май 2007, 11:13
Сообщения: 590
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 8

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
выгодно петь как раз на русском или английском языке.

Та нє, вигідно якраз на китайській співати, але, наприклад, дехто Лаґутєнко, свого часу, чомусь відмовився.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 16:23 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Да он щас по-моему вообще не поёт и так!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 04 янв 2016, 17:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Опачьки )))
Кириленко шото знает )))

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 16:17 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Помнится именно с Кириленко начался Крым... и снова здорово... как же ж Вы правители наши понять то не можете, что на дворе 2016 год, и вы, я оч надеюсь, строите свободное государство... Дайте денег тем, кто может и хочет делать музыку, кино или писать книги, а там народ сам решит, что и как ему слушать... или читать.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 17:19 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
как же ж Вы правители наши понять то не можете, что на дворе 2016 год, и вы, я оч надеюсь, строите свободное государство... Дайте денег тем, кто может и хочет делать музыку, кино или писать книги, а там народ сам решит, что и как ему слушать... или читать.

Да, на дворе 2016 год, но ваши надежды на свободное государство это фантом. А в реальности это РВ (рабские вымираты) населённые неграми альбиносами.
Денег они на это не выделят просто потому, что сами иждивенцы.

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 06:47 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
К сожалению, но дядя Юра более, чем прав.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 15:06 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 24 май 2007, 11:13
Сообщения: 590
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 8

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Помнится именно с Кириленко начался Крым...


Точно! Сідіт, значіт, ВВХ в Крємлє і с нєтєрпєнієм ждьот виступлєнія ужє полюбівшєґося ґєроя. О, а вот і он. І ВВХ так смєло, сразу, звоніт Шойґу і ґоворіт: нє, ну, Сєрґєй Кожуґєтовіч, ну ето ж формєнний бєспрєдєл! Щас посмотрім как жє отрєаґіруєт на еті бєндєровскіє брєдні "народ Крима", а то я тут как раз правлю сценарій к ""Крим. Путь домой".

Виталий писал(а):
и снова здорово... как же ж Вы правители наши понять то не можете, что на дворе 2016 год, и вы, я оч надеюсь, строите свободное государство... Дайте денег тем, кто может и хочет делать музыку, кино или писать книги, а там народ сам решит, что и как ему слушать... или читать.




А отой "народ" сам вирішував де йому жити, якою мовою говорити і яку "культуру" споживати, чи йому "немножко, таки, помогли"? І усьо било строґо по закону? Принцип "свободаравєнствобратство", звісно, класний, але ж не за умов, коли 300 років "кальоним жєлєзом" зачищали культурно-освітній простір, вказували, який саме культурний продукт вживати.
А тепер, звісно, можна вимагати: а давайтє по чєстному, по риночно-законному.
І так нарядно все виходить: вмикаєш зомбоящик, а там одні ординські серіали (і це за умови фактичної війни, sic!); ну по музичним мусі-пусі, тибєрємєннаноетоврємєнно, тіматііко і т. д. І Шансон, Русскоє і Нашє радіо в топє. Чєґо жє єщьо жєлать?
І ґлавноє-то, что і прідраться-то, собствєнно, нє к чєму: і по закону, і народ трєбуєт, ну і ринок соотвєтствєнно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 06:52 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Полагаю, что это может быть вечный спор, и все на свои места расставит время.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 16:36 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Помнится именно с Кириленко начался Крым... и снова здорово... как же ж Вы правители наши понять то не можете, что на дворе 2016 год, и вы, я оч надеюсь, строите свободное государство... Дайте денег тем, кто может и хочет делать музыку, кино или писать книги, а там народ сам решит, что и как ему слушать... или читать.
теперь уже Кириленко начал Крым !! очаровательно :D Крым начали дядя Витя и дядя Вова и начали бы они его независимо от музыкальных квот, как раз отсутствие национальной информационной среды у нас в стране и привело и к Крыму и к Донбассу. народ обязан защищать свою национальную одинаковость . именно потому , что у государства нашего никогда не было своей политики в этой области, мы были и остаёмся слишком толерантными, боимся всех обидеть именно от этого все наши проблемы . А что касается музыки то её валом . говорят что её нет только ленивые редакторы станций . и давайте наконец запустим национальную музыкальную радио сеть а потом будем делать выводы . без появления национальной музыкально радио сети любые споры не являются предметными . Только не будет этого государству плевать на информационную сферу , как и на спорт , как и на ужасный по своему виду канал культура . это всё составляющие одной цепи . А происходит это потому , что все 20 лет государством правили чужаки и временщики . У которых была и остаётся одна цель доить это государство а не развивать его. Ни один из управляющих или управлявших это страной не собирался и не собирается строить его на единственно возможных в любой стране принципах принципах национальной справедливости . Украинцев угнетают в своей стране уже 20 лет титульная нация не имет никаких прав . простите накипело .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 18:27 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 24 май 2007, 11:13
Сообщения: 590
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 8

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Полагаю, что это может быть вечный спор, и все на свои места расставит время.

Ну какоє врємя ... На своі мєста всьо расставляют стрєлкови-ґіркінди, ґіві і прочіє бородаі с мотороламі. І всє счастліви. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 23:18 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о квотах для украинской песни в эфире музыкальных радиостанций, сообщил вице-премьер – министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.

"Законопроект о квотах для украинской песни в эфире музыкальных радиостанций зарегистрирован в ВР", - написал В.Кириленко на своей странице в Твиттер в пятницу.

Как сообщается на официальном сайте украинского парламента, соответствующий законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О телевидении и радиовещании" (относительно доли песен на государственном языке в музыкальных радиопрограммах и радиопередачах)" (№3822в) зарегистрирован 27 января 2016 года.

Авторами проекта закона выступили народные депутаты Олег Медуниця (фракция "Народный фронт"), Игорь Артюшенко (фракция "Блок Петра Порошенко"), Иван Крулько (ВО "Батькивщина") и Олег Ляшко (фракция Радикальной партии).

Как сообщается в пояснительной записке, данный законопроект предлагает дополнить часть 1 статьи 9 новым абзацем, в котором определить требования к минимальному объему музыкальных произведений украинских авторов и исполнителей и в том числе песен на украинском языке в эфире украинских радиостанций.

В частности предлагается определить, что в музыкальных радиопрограммах и радиопередачах произведения украинских авторов и исполнителей должны составлять не менее 50% от общего ежесуточного объема вещания, а доля песен (словесно-музыкальное произведение) на государственном языке должна составлять не менее 75% от общего объема песен украинских авторов или исполнителей. При этом радиоорганизации должны обеспечивать соблюдение такого соотношения равномерно в течение всего эфирного времени.

В связи с этим предлагается исключить абзац третий части 4 статьи 28 действующей редакции закона, где определены требования к музыкальным программам, отличающимся от предлагаемых.

http://protv.ua/news/radio/v_rade_zareg ... adioefire/

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации