Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 15:32
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 19:58 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
sanyo писал(а):
Согласен тоже...Насчет рос пропаганды...Но считаю более менее сбалансированно...Один плюс что такого формата у нас еще не было...Эра не в счет...последнее время лично мне она не нравится.А вот газетенка и сайт вести-это что то.Такое впечатление что они занимают точку зрения сепаратистов-терористов...


Да, сайт и газетка, очень вредят радио, очень сильно... Смысла этого я не понимаю.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 22:33 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
Iskostya но тем не менее оригинального продукта стало значительно больше сейчас. чем в те славные времена , когда мы начинали наш спор . Как то этот парадокс не очень совпадает с вашими тезисами .

Потому-что теперь радиолицензии перестали быть бизнесом, как были раньше, а стали:
- Политическим рупором
- Инвестициями (вложение денег для последущей перепродажи).
Поэтому не удивлюсь - если далее и радиостанции с религиозной тематикой займут место уже существующих сетей!
Просто чтоб Вам было понятно - если вдруг решите создать ФМ радиостанцию, написать бизнес-план, провести рассчёты - по ним Вы лет от 15 будете отбивать вложенные инвестором средства. А когда пойдёте искать - выяснится - что большинство инвесторов, которые способны вложить средства на подобные проекты - на такое не пойдут! Им нужна 2-3 месяца, пол года - окупаемость! Все остальные сроки - неинтересны.
Так что как Вы заметили - "парадокс" не является парадоксом. Просто данная сфера из инструмента по зарабатыванию денег превратилось в игрушку и рупор. Соответственно - когда надоедает игрушка - смена владельца, проекта и др... Примеров масса! Рабинович-фм, радио Динамо - Вам пример!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 17:16 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
germano писал(а):
Iskostya но тем не менее оригинального продукта стало значительно больше сейчас. чем в те славные времена , когда мы начинали наш спор . Как то этот парадокс не очень совпадает с вашими тезисами .

Потому-что теперь радиолицензии перестали быть бизнесом, как были раньше, а стали:
- Политическим рупором
- Инвестициями (вложение денег для последущей перепродажи).
Поэтому не удивлюсь - если далее и радиостанции с религиозной тематикой займут место уже существующих сетей!
Просто чтоб Вам было понятно - если вдруг решите создать ФМ радиостанцию, написать бизнес-план, провести рассчёты - по ним Вы лет от 15 будете отбивать вложенные инвестором средства. А когда пойдёте искать - выяснится - что большинство инвесторов, которые способны вложить средства на подобные проекты - на такое не пойдут! Им нужна 2-3 месяца, пол года - окупаемость! Все остальные сроки - неинтересны.
Так что как Вы заметили - "парадокс" не является парадоксом. Просто данная сфера из инструмента по зарабатыванию денег превратилось в игрушку и рупор. Соответственно - когда надоедает игрушка - смена владельца, проекта и др... Примеров масса! Рабинович-фм, радио Динамо - Вам пример!
Костя я не знаю радио , как инструмент заработка , но как слушатель я остался в плюсе в столице наконец есть что слушать . А на тех же вестях рекламы становится всё больше значит качество востребовано наконец


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 19:53 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Это мнение про росс пропаганду я уже не раз слышал, и не раз слышал, что люди со временем меняли точку зрения. Относительно 24 честно... Час послушал сегодня, ничего достойного не нашел, не мое.. видимо.. Возвращаясь к Вестям - предположения два Перец и Суперрадио.
Зная Сакена Ксюшу туркову и внимательно следя за Ганапольским уже очень давно не могу себе представить картину, как они целуют пятую точку дяди Вовы . Ну или маскировка очень хорошая . Газета да допускает перегибы . про тв не скажу ничего канала нет ещё. А по варианту покупки вполне согласен только вопрос ,что в столице то будет . Мне кажется и новый супер уже не супер .Ну а о том ,что перец провалился я давно писал .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 20:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 07:09
Сообщения: 57
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
Iskostya писал(а):
germano писал(а):
Iskostya но тем не менее оригинального продукта стало значительно больше сейчас. чем в те славные времена , когда мы начинали наш спор . Как то этот парадокс не очень совпадает с вашими тезисами .

Потому-что теперь радиолицензии перестали быть бизнесом, как были раньше, а стали:
- Политическим рупором
- Инвестициями (вложение денег для последущей перепродажи).
Поэтому не удивлюсь - если далее и радиостанции с религиозной тематикой займут место уже существующих сетей!
Просто чтоб Вам было понятно - если вдруг решите создать ФМ радиостанцию, написать бизнес-план, провести рассчёты - по ним Вы лет от 15 будете отбивать вложенные инвестором средства. А когда пойдёте искать - выяснится - что большинство инвесторов, которые способны вложить средства на подобные проекты - на такое не пойдут! Им нужна 2-3 месяца, пол года - окупаемость! Все остальные сроки - неинтересны.
Так что как Вы заметили - "парадокс" не является парадоксом. Просто данная сфера из инструмента по зарабатыванию денег превратилось в игрушку и рупор. Соответственно - когда надоедает игрушка - смена владельца, проекта и др... Примеров масса! Рабинович-фм, радио Динамо - Вам пример!
Костя я не знаю радио , как инструмент заработка , но как слушатель я остался в плюсе в столице наконец есть что слушать . А на тех же вестях рекламы становится всё больше значит качество востребовано наконец

Наприклад розмовних станцій в Києві вже три на різні смаки Ера, Голос Столиці і Вести і Інформаційно-музична радіо 24 . Ера і Вести більше розмовні ,а Голос Столиці більше новинна станція ,так що тепер для любителів розмовних станцій є вибір


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 20:39 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Эра..... эра - это прошлое.... увы... а Голос и Вести - да, и еще раз ДА.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 22:53 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
loginza10272 радио 24 нет в столице , а эра застряла в прошлом . Голос и вести основные конкуренты хотя у голоса совершенно другим образом свёрстана сетка мне ближе вёрстка вестей. правда не хватает эфира в выходные И не хватает мне как сове ночного блока, который есть на эхе . ну и новости я бы сделал раз в 30 минут , как на эхе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 05 сен 2014, 10:41 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
А на тех же вестях рекламы становится всё больше значит качество востребовано наконец

Это ни о чём не говорит абсолютно нигде!

Большее кол-во рекламы возможно:
- При снижении цен (ниже, чем у других)
- Бартерная реклама 1 (Не буду называть конкретных людей и станции, но если чья-то жена пошла в салон красоты - то далее халявная реклама салона будет звучать, аналогично и др...)
- Бартерная реклама 2 Пример - газета бесплатка. Реклама радиостанции есть в газете - за это её рекламируют и на радио. К слову, бесплатка рекламируется и на станциях УМХ и на станциях ТАВРА. Хотя собственник газеты как бы имеет отношение лишь к одному холдингу!
т.е. кучу примеров можно привести..., т.е. кол-во рекламы не показатель. Показатель - бухгалтерские отчёты!

А об успешности станции можно судить лишь по соотношению расходы\доходы текущие и кол-во вложенного!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 05 сен 2014, 19:38 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
germano писал(а):
А на тех же вестях рекламы становится всё больше значит качество востребовано наконец

Это ни о чём не говорит абсолютно нигде!

Большее кол-во рекламы возможно:
- При снижении цен (ниже, чем у других)
- Бартерная реклама 1 (Не буду называть конкретных людей и станции, но если чья-то жена пошла в салон красоты - то далее халявная реклама салона будет звучать, аналогично и др...)
- Бартерная реклама 2 Пример - газета бесплатка. Реклама радиостанции есть в газете - за это её рекламируют и на радио. К слову, бесплатка рекламируется и на станциях УМХ и на станциях ТАВРА. Хотя собственник газеты как бы имеет отношение лишь к одному холдингу!
т.е. кучу примеров можно привести..., т.е. кол-во рекламы не показатель. Показатель - бухгалтерские отчёты!

А об успешности станции можно судить лишь по соотношению расходы\доходы текущие и кол-во вложенного!
ну сметы мне не доступны и вы это знаете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 23:21 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот тогда не зная себестоимости - говорить об успешности того или иного проекта - бессмысленно.

К слову - часть цифр можно и самому получить. Ведь рекламное время известно в каждом часе, цена за него известна. Посчитайте 100% заполнение при 100% оплате без скидок!
Далее можете смело делить на 2 - обычно клиентам сразу дают 50% скидку (а там уже далее торг, может и 80% и даже 90% от прайсовой цены), далее ещё раз делите на 2 - т.к. около 50% рекламы это или бартер или бонус, ну и этого даже достаточно.
Это сумма будет при 100% заполняемости всего рекламного времени, которое доступно (что даже под новый год не всегда возможно).
Чистая математика, любой может посчитать!
Так что - очень жаль, что при таких ценах - всё зависит от дотаций владельцев. А радио из инструмента для зарабатывания денег трансформировалось или в рупор для продвижения той или иной политической силы и точки зрения, или игрушкой, которая, когда надоест - будет другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 07:30 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Из эфира - через пару недель станция выйдет в 25-26 городах.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 08:08 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:07
Сообщения: 236
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 2

Повысить репутациюПонизить репутацию
О как!
Кафтанов,(читай медведчук) гуляет

_________________
Усиление мобильной связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 08:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 07:09
Сообщения: 57
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Из эфира - через пару недель станция выйдет в 25-26 городах.

А в яких містах вони говорили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 08:51 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Думаю, что сомнительно, что ведущие помнят все 25 городов. Но речь идет о 25-26 городах...

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 16:50 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
[quote="Iskostya"]Вот тогда не зная себестоимости - говорить об успешности того или иного проекта - бессмысленно.
[/quote) то что я вам скажу вызовет в вас праведный гнев , но мне совершенно плевать на игрушки финансы и прочее . я смотрю на радио , как потребитель и вижу что форматного продукта ,который мне любопытно потреблять стало больше чем было то в результате чего он появился волнует меня в третью очередь . Главное , что столичный диапазон мне опять любопытен не знаю надолго ли но по факту так


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 09:06 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну лично я просто даю возможные причины, почему тот или иной проект был закрыт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 18:13 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
Ну лично я просто даю возможные причины, почему тот или иной проект был закрыт!
тогда понятно . причины могут быть разными


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 22:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 07:09
Сообщения: 57
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Сьогодні Гужва в ефірі радіо Вести сказав, що радио Вести у Львові все таки буде


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 10 сен 2014, 16:06 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:11
Сообщения: 107
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 3

Повысить репутациюПонизить репутацию
Радио Вести появится еще в 20 городах

Руководитель холдинга Вести Игорь Гужва рассказал о перспективах расширения сети вещания.
«Мы подходим к финалу переговорного процесса, и есть все шансы, что до конца месяца мы появимся еще более чем в 20 городах. Единственное что этому может помешать – предвзятое отношение местных органов власти», — сообщил Гужва. Среди городов, где появится радиовещание, он назвал #Запорожье, #Черкассы, #Сумы, #Мариуполь. С #Одесса процесс идет немного сложнее, но тоже продвигаемся, сказал Гужва. Ведется работа по многим направлениям, на западе Украины в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 10 сен 2014, 18:12 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
В этой связи любопытно , что они купят . очевидно , что речь идёт о большой сети Однако я даже не знаю , что с таким покрытием могут продать и львов и луцк и всё в одном флаконе . очень любопытно


Последний раз редактировалось germano 16 сен 2014, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 10 сен 2014, 20:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 07:09
Сообщения: 57
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
В этой вязи любопытно , что они купят . очевидно , что речь идёт о большой сети Однако я даже не знаю , что с таким покрытием могут продать и львов и луцк и всё в одном флаконе . очень любопытно

Можливо Супер Радіо або авто радіо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 15:36 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
loginza10272 писал(а):
germano писал(а):
В этой вязи любопытно , что они купят . очевидно , что речь идёт о большой сети Однако я даже не знаю , что с таким покрытием могут продать и львов и луцк и всё в одном флаконе . очень любопытно

Можливо Супер Радіо або авто радіо
Авто исключено вполне себе успешный продукт. супер возможно , но тогда у умх встаёт вопрос , что делать с этим брендом в столице . я думал о перце, но перца нет в львовском регионе . А вести очевидно хотят купить большой кусок и сразу ,чтобы выйти один раз всюду у меня нет идей кто может уступить такую сеть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 16 сен 2014, 10:59 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:07
Сообщения: 236
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 2

Повысить репутациюПонизить репутацию
А вот и продавец:
http://nvua.net/business/markets/Ne-Vestyami-edinymi-Vladelec-prorossiyskoy-gazety-pokupaet-radiostanciyu-12081.html

_________________
Усиление мобильной связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 16 сен 2014, 11:32 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Код:
Обыски, задержание и обвинение в отмывании денег -это не помеха экспансии. Радио "Вести" ведет переговоры о покупке радиостанции Перец FM
Холдинг  "Мультимедиа инвест групп"  введет переговоры о покупке радиостанции "Перец FM", входящей в "Первую украинскую радиогруппу". Об этом ЛІГАБізнесІнформ  рассказали двое директоров радиостанций, пожелавшие остаться не названными.

Официальный владелец "Мультимедиа инвест групп" Игорь Гужва подтвердил корреспонденту  информацию о переговорах, но отказался раскрывать подробности готовящейся сделки. "Да покупаем, но я пока не готов, что либо комментировать", - сказал Гужва.

Комментарий совладельца "Первой украинской радиогруппы" Андрея Карпия, дает основания предположить, что цена еще не определена. "У меня есть некий ресурс с пула радиостанций. Кто заплатить больше, тому и продам. Это только вопрос цены", - отметил он.

У развлекательно-юмористической радиостанция "Перец FM" (Акционерное объединения "Оникс") есть частоты для вещания практически по всей Украине (кроме Львова, Черновцов, Винницы, Житомира и Черкасс).

Интерес Гужвы к "Перец FM" легко объясним: после ее покупки радиостанция "Вести" входящая в "Мультимедиа инвест групп" смогла бы значительно расширить географию вещания (сейчас только Киев, Харьков, Днепропетровск и Севастополь).

Услышит каждый

По мнению директора телерадиокомпании "Люкс" Романа Андрейко (радио "Люкс", "Радио "24", телеканал новостей "24"), с точки зрения бизнес-целесообразности это очень сомнительная сделка. "Стоимость радиостанции с покрытие как у "Перец FM" может составлять $4-5 млн. Но никакой экономики под этими деньгами нет. Но думаю, что и покупать ее будут не для бизнеса", - говорит Андрейко.

Поскольку "Вести" уже вещают в Киеве, им не нужна киевская лицензия "Перец FM", которая сама по себе может стоит $1-2 млн. Торги могут быть связаны именно с этим, предполагает Андрейко.

По данным Всеукраинском рекламной коалиции объем рынка радиорекламы в Украине за прошлый год составил 340 млн грн. В этом году прогнозируется спад на 25% и это в гривнах. В долларовом эквиваленте рынок рухнул более чем вдвое. Не самый привлекательный рынок для инвестиций.

"Перец FM" не предоставляет информацию для панели GfK, поэтому ее рейтинг и доля в "рекламном пироге" не известна. Но по оценкам нескольких участников рынка с которыми общался корреспондент ЛБИ, эта сума может составлять 3-5 млн грн.

Дорогой разговор
Радиостанция "Вести" (формат news & talk) начала свою работу в Украине в середине марта 2014-го. Гужва сразу заявлял о планах построить общенациональную сеть. Так, в начале года "Вести" участвовали в конкурсе на свободные 28 радиочастот. Этот конкурс был объявлен предыдущим составом Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания в январе. Однако 17 июля новый состав регулятора отменил этот конкурс. Глава Нацсовета Юрий Артеменко объяснил это решение тем, что конкурс имел признаки коррумпированности: ряду компаний отказали в праве участвовать в конкурсе без весомых причин.

Частоты, на которых сейчас вещают "Вести" были в сентябре прошлого года куплены у холдинга UMH Group Сергея Курченко. Гужва уверял, что переговоры с UMH он начал вести еще весной 2013 года, когда холдингом владел Борис Ложкин, сегодняшний глава Администрации президента.

За полгода радиостанция неоднократно подвергалась критике за якобы пророссийскую позицию. 17 июля регулятора телерадиоринка - Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, вынес первое предупреждение радиостанции за то, что она подала в эфир синхрон боевика Александра Можаева (кличка Бабай). Если радиостанция не исправится, получит второе предупреждение. После чего регулятор может подать в суд с требованием аннулировать лицензию. http://m.liga.net/biz/all/201704-radio_vesti_uslyshit_kajdyy_gujva_pokupaet_radiostantsiu_perets_FM.htm


Собственно говоря и слова господина Андрейко - тоже подтверждение моих слов с темы, где шла речь о рентабельности. Да и логично предположить - что рентабельные проекты не продают!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио Вести
Сообщение Добавлено: 16 сен 2014, 13:45 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
[code]

Собственно говоря и слова господина Андрейко - тоже подтверждение моих слов с темы, где шла речь о рентабельности. Да и логично предположить - что рентабельные проекты не продают!
Совершенно верно перец провалился это я давно сказал . именно поэтому его и продают. С точки зрения бренда Рабинович более выгодно выглядит . При этом перец провален уже давно . у перца никогда не было чёткой позиции , а вот чего будет с Киевом не очень понятно . У господина Андрейко есть продукт , который я хочу слышать может и ему пора суетиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации