Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 14:14
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2 приемник для компьютера ( через usb )
Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 20:49 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:55
Сообщения: 417
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
Собственно получил и протестировал такую игрушку, как в предыдущей ссылке.
Итак-на удивление качественно сделано. (ожидал худшего). На удивление легко стал софт и драйвера. Хорошая русификация софта. Как говориться-интуитивно понятный интерфейс. Работают все функции -собственно ТВ -телегид -аналоговый FM. Доступа к некодированному DVB-C не имею. Его проверить не смог. (При сканировании FM в качестве канала определяет любой шум. Так что список частот по итогу вышел больше, чем нужно. Ну это мелочь)
Пульт достаточно условный. Работает при минимальных расстояниях. 1-2м -не более. Ну да он по сути и не нужен.
Картинка.... Ну как картинка нашего Т2. Требовать от нее больше-это к другим способам просмотра ТВ.
Да-при подключении к нетбуку (USB 1.1) картинка тормозит. Идет слайд шоу. Звук проходит полностью. Т.е. только USB 2.0 и выше.
Чувствительность приемника порадовала. Но использовалась внешняя антенна ес-сно. Та, что в комплекте-это не для моего географического положения.

p.s. да-вобщем любопытство удовлетворил-наигрался. Если кто хочет еще поиграться -выставляю на продажу. В личку если что.


Вложения:
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2 приемник для компьютера ( через usb )
Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 13:21 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:44
Сообщения: 287
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Прошу назвать цену в ЛС..

_________________
GI S8120 & OPENBOX X-820CI
4.0°W+0.8°W+4.8°E+9.0°E+13.0°E & 19.2°E & 31.5°E+36.0°E & 46.0°E+56.0°E & 75.0°E+85.2°E+90.0°E


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2 приемник для компьютера ( через usb )
Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 14:22 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 18:35
Сообщения: 82
Откуда: ОДЕССА + пос.НАТИ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 3

Повысить репутациюПонизить репутацию
Мобильный DVB-T/T2 тюнер для Android-устройств: AverTV Mobile 510

http://mediasat.info/2015/02/24/avertv-mobile-510/

_________________
Принимаю спутники:4°W+4.8°E+19°E+55°E+36°E+75°E+85°E+90E(Си+Ку) (1.35) Openbox SX 4
Т2= Golden Media Mania 3 HD=Professional UHF Antenna DIPOL ATV25/41-60-ATV13/21-39-ATV 21/24-49 ATV13/21-39


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2 приемник для компьютера ( через usb )
Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2015, 19:51
Сообщения: 3
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день. Купил такой тюнер dvb-t2 Geniatech T230. Живу в Киеве. Пробовал ловить на штатную антенну с разными плеерами,результат полнейший ноль. Все плееры устройство видят и находят ноль каналов. Сегодня посмотрел карту, вышка находится в 15 км от моего дома при этом радиус покрытия у нее 110 км, хочу попробовать купить или долгонуть у кого советскую комнатную антенну,но что-то мне кажется и она не поможет, наверное придется брать с усилком каким-то...но тут у меня вопрос, как правильно подобрать такую антенну ,если с усилком - то это однозначно с блоком питания в розетку? Читал просто,что есть антенны,которые питаются от тюнеров....но от данной свистульки сильно не напитаешся....вот и интересует, какую антенну к нему выбрать...оптимально б конечно, что б она не была привязана к розетке и была с усилком...Хотя по радиусу вполне себе достает к моему дому, живу на 10-м этаже, здание кирпичное, пробовал даже в окно высовывать ту антенку....может и не в антенне дело...Спасибо


Вечером долгонул обычную комнатную антенну( 2 рога и штекер с шнуром),выносил и на балкон, и на окно ставил - результат ноль...что плеером в комплекте,что другими(правда в других я мог что-то не то выставить в настройках)....Фиг его знает что такое...завтра думаю подъехать к вышке вплотную( благо недалеко от работы),но если и за 50 метров ничего не поймает,то в чем может быть дело? Тюнеры видят устройство как Digital TV, сканирование идет и результата ноль..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2 приемник для компьютера ( через usb )
Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2015, 19:51
Сообщения: 3
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день. Купил такой тюнер T230. Пробовал ловить на штатную антенну с разными плеерами,результат полнейший ноль. Все плееры устройство видят и находят ноль каналов. Сегодня посмотрел карту, вышка находится в 15 км от моего дома при этом радиус покрытия у нее 110 км, хочу попробовать купить или долгонуть у кого советскую комнатную антенну,но что-то мне кажется и она не поможет, наверное придется брать с усилком каким-то...но тут у меня вопрос, как правильно подобрать такую антенну ,если с усилком - то это однозначно с блоком питания в розетку? Читал просто,что есть антенны,которые питаются от тюнеров....но от данной свистульки сильно не напитаешся....вот и интересует, какую антенну к нему выбрать...оптимально б конечно, что б она не была привязана к розетке и была с усилком...Хотя по радиусу вполне себе достает к моему дому, живу на 10-м этаже, здание кирпичное, пробовал даже в окно высовывать ту антенку....может и не в антенне дело...Спасибо



Вечером долгонул обычную комнатную антенну( 2 рога и штекер с шнуром),выносил и на балкон, и на окно ставил - результат ноль...что плеером в комплекте,что другими(правда в других я мог что-то не то выставить в настройках)....Фиг его знает что такое...завтра думаю подъехать к вышке вплотную( благо недалеко от работы),но если и за 50 метров ничего не поймает,то в чем может быть дело? Плееры видят устройство как Digital TV, сканирование идет и результата ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2 приемник для компьютера ( через usb )
Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 11:28 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2007, 09:47
Сообщения: 1610
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
Это вариант только при наличии внешнего питания\подзарядки. Тем не менее устройство любопытное, в инструкции к стати не написало возможна работа под Windows? Если да то тем более убиваем двух зайцев сразу. ))

_________________
I like DVB smell in the morning!:))
Openbox S9\SX6\SX6\S3CI; 36E + 19.2E, 13E, 4.8E, 4W, Ugoos X3Pro, 3D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2 приемник для компьютера ( через usb )
Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 02:45 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:18
Сообщения: 1232
Откуда: Kharkiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
Официально софтовая поддержка как раз таки под Windows. В комплекте лицензионная софтина Arcsoft Total Media, но впринципе работает и с любыми другими программами (BDA драйвер). Работает также в Android 4.1+ с ихней программой PadTV HD (есть в маркете), собственно как и мини-свистюлька PT360 специально для смартфоном/планшетов с MicroUSB + OTG.

С недавних пор полностью поддерживает в линуховых драйверах V4L DVB (уже включено в ядро 3.19).

Любителям "извращений" был бы интересен старый ихний свисток T220A на чипах TDA18273/CXD2820R. Еще летом был доступен в ихнем шопе на Aliexpress почти в туже цену что сейчас T230 и Astrometa T2 (обзор был выше).
С неждавних пор полностью поддерживается в CrazyScan2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2 приемник для компьютера ( через usb )
Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2015, 19:51
Сообщения: 3
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Брал на базаре антенну с усилком, пробовал дома ею поймать сигнал...нифига не вышло...
Нашел изготовителя и продавца отечественных антенн, он сказал, что на базарах и в нете - в основном идет обычное китайское го...но...и та моя антенна с усилком тоже го..во китайское,поэтому он посоветовал мне ее отдать назад, что я и сделал. Взамен же посоветовал мне взять у них отечественную маленькую и без усилка, сказал, что все будет Ок( на проверку дал неделю и в случае чего сказал деньги вернет). Цена у нее в три раза ниже, чем китайской с усилком. Я это и сделал, придя домой высунул ее в форточку(даже не крепил сразу), начал сканировать...каково же было мое удивление,когда эта антенна поймала 32 канала(все возможное у нас на сегодняшний день), причем абсолютно все со 100% сигналом:eek:. Вот такая история господа, покупайте отечественное:D. Да, также чем удобна эта антенна,он сказал, что к ней можно докупить и доустановить усилок их разработки - на случай ее использования в месте, где вобще ничего не ловит,что я и собираюсь сделать со временем,т.к. когда-то возможно перевезу ее в деревню...вобщем такая история...Остались у меня такие ньюансы: Подскажите что такое TV IR, зачем оно надо? На нетбуке помощнее все ловит как писал выше, но вот попробовал но более стареньком ноуте, во время сканирования родным плеером зависает, на ДВБ дрим пишет, что программа не отвечает...в чем тут может быть загогулина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2 приемник для компьютера ( через usb )
Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 17:40 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:20
Сообщения: 314
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 5

Повысить репутациюПонизить репутацию
Scif писал(а):
Нашел изготовителя и продавца отечественных антенн, он сказал, что на базарах и в нете - в основном идет обычное китайское го...но...и та моя антенна с усилком тоже го..во китайское,поэтому он посоветовал мне ее отдать назад, что я и сделал. Взамен же посоветовал мне взять у них отечественную маленькую и без усилка, сказал, что все будет Ок( на проверку дал неделю и в случае чего сказал деньги вернет). Цена у нее в три раза ниже, чем китайской с усилком. Я это и сделал, придя домой высунул ее в форточку(даже не крепил сразу), начал сканировать...каково же было мое удивление,когда эта антенна поймала 32 канала(все возможное у нас на сегодняшний день), причем абсолютно все со 100% сигналом:eek:. Вот такая история господа, покупайте отечественное:D. Да, также чем удобна эта антенна,он сказал, что к ней можно докупить и доустановить усилок их разработки - на случай ее использования в месте, где вобще ничего не ловит,что я и собираюсь сделать со временем,т.к. когда-то возможно перевезу ее в деревню...вобщем такая история...

а где Вы покупали эту антенну? а то я тоже хочу прикупить для своего Т230 )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2 приемник для компьютера ( через usb )
Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 14:10
Сообщения: 2
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Почитаешь ваши комментарии и страшно покупать, теперь почти все в Китае производится. Тесть хочет антенну чтобы Т2 ловила, доказать ему что лучше тарелку поставить не могу)) Нашел антенну Т2 фирма Funke - более подробно где нашел rozetka.com.ua/tv_anten_funke_bm_4515_21_69_m/p717349 не могу понять или это китай или не китай?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2 приемник для компьютера ( через usb )
Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 20:08 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2007, 09:47
Сообщения: 1610
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
Вы однако странный! Китай не не равно не качественно.
Китай делает почти все, от подделок до самых дорогих и технологических вещей! Что заказывает заказчик то и делают. И в тот бюджет что лимитируется.
- Заказчик говорит можно сделать такое же но только в 4 раза дешевле?
- Можно, но...
- А в 10?
- Можно, но э качество будет страда...
- Давайте в 20 раз дешевле. И мы заказываем 200 000 штук.

Рынок делает потребитель и его кошелек. Так что не надо пинать на Китай, они просто молодцы, 90% всей электроники и IT оборудования делается в Китае, в том числе самые дорогие брендовые устройства мира.

А то что человек не может отличить говно от добротной вещи. Это лично его проблемы. Либо вникни в тему либо бери специалиста что бы он сделал выбор.

_________________
I like DVB smell in the morning!:))
Openbox S9\SX6\SX6\S3CI; 36E + 19.2E, 13E, 4.8E, 4W, Ugoos X3Pro, 3D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2 приемник для компьютера ( через usb )
Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 16:31 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:20
Сообщения: 314
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 5

Повысить репутациюПонизить репутацию
ну, а кто-то может посоветовать небольшую, компактную антенну для Т2?
Т230 использую вместе с планшетом, поэтому главные факторы - портативность и качественный прием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2 приемник для компьютера ( через usb )
Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 19:18 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:18
Сообщения: 1232
Откуда: Kharkiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
Планшет, свистюль в OTG-переходнике и еще антенна на колесиках :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2 приемник для компьютера ( через usb )
Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 19:44 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:20
Сообщения: 314
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 5

Повысить репутациюПонизить репутацию
а что вас смущает? 8)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2 приемник для компьютера ( через usb )
Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 23:11 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:18
Сообщения: 1232
Откуда: Kharkiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
ядрён-батон :) так надо было брать PT360. Хотя на антено-пиндюрку что в комплекте идет можно ловить разве что под телевышкой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2 приемник для компьютера ( через usb )
Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 23:55 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:20
Сообщения: 314
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 5

Повысить репутациюПонизить репутацию
так у PT360 еще и разъем для антенны не совсем стандартный, что попало не засунешь :roll: поэтому взял Т230
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2 приемник для компьютера ( через usb )
Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 07:01 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:01
Сообщения: 75
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
bonn1 писал(а):
ну, а кто-то может посоветовать небольшую, компактную антенну для Т2?
Т230 использую вместе с планшетом, поэтому главные факторы - портативность и качественный прием.



Наиболее подходящая под Ваше описание малогабаритная антенна для Т2 Мотылек.

Изображение

Антенны меньше по размеру, которая реально работает Вам не найти.
Могу дать на тест, только с разъемом нужно еще обсудить.
Усилитель не нужен, питание не нужно, антенна и так будет все принимать.

Подробности в личку (нахожусь в Киеве)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации