Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Google запрещает партнерам-производителям использовать конкурирующие ОС

22 марта 2020
Android TV
Фото: AKKet

Google поставила своим вендорам ультиматум. Компаниия, использующие Android TV для Smart TV или смартфонов, не должны создавать устройства на основе так называемых форков Android, в частности, Amazon Fire OS, передат Телеспутник.

Подписывайтесь на каналы и сообщества портала PROTV.UA :

Телеграм-канал - https://t.me/protv_ua

Youtube-канал - https://tinyurl.com/y5nf4ymr

Группа в Фейсбук - https://tinyurl.com/y6dnunnb

Александр Глущенко: Спутниковое ТВ – как хобби - https://goo.gl/xy1NTJ

Более подробно обсуждаем прием и телеканалы на форуме ПроТВ - https://goo.gl/tcXoBx


Согласно данным, политика Google позволяет производителям создавать собственные версии (форки) Android на основе открытого исходного кода, если те соответствуют требованиям Google. Однако это разрешение не относится к ответвлениям, несовместимым с санкционированной версией Android, которым является, например, Fire OS для Amazon.

Если компания нарушит эти условия, то может лишиться доступа к магазину Play Store и приложениям Google для всех своих устройств.

Уточняется, что Google могла допускать исключения и позволять вендорам создавать устройства под управлением как Android TV, так и Amazon Fire OS. При этом бренды, под которыми продаются девайсы, не должны принадлежать одной и той же компании.

Напомним, в прошлом месяце Google направила правительству США прошение о возобновлении сотрудничества с Huawei. Таким образом компания надеется восстановить лицензирование своих мобильных сервисов китайского техногиганта.

Источник: Медиасат

271

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума