Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



MediaTek MT5598 — новый чип для UltraHD SmartTV с поддержкой HDR и частоты 120 Гц

15 января 2018

Тайваньский разработчик однокристальныльных систем, компания MediaTek, представила новый чип MT5598, предназначенный для телевизоров с поддержкой 4K и HDR. Как утверждает разработчик, новый процессор наверняка найдет применение в новейших UltraHD SmartTV. К особенностям MT5598 можно отнести гибкость и поддержку решений MediaTek, обеспечивающих голосовое управление. MediaTek MT5598 поддерживает множество технологий HDR и локализованных стандартов контента, в том числе UltraHD Blu-ray и потоковые сервисы Netflix, YouTube, Amazon, VuDu, VQQ, Voole, iQIY и YouKu.

«В течение 20 лет MediaTek является лидером на рынке разработки инновационных наборов микросхем для домашних развлекательных продуктов и устройств», - сказал Эван Су, главный менеджер подразделения MediaTek Home Display. «Наш новейший чипсет для SmartTV принесет самые передовые онлайн-потоковые стандарты и превосходное качество изображения в домах по всему миру».

Кроме того, MT5598 обеспечивает улучшение изображения с обычным динамическим диапазоном при отображении на дисплее, поддерживающем HDR, восстанавливая цвета, насыщенность и яркость. Выборочное выделение мелких деталей без добавления артефактов, восстановление контуров объектов и функция 4K Motion Estimation and Motion Compensation (MEMC) возложены на блок Picture Resolution Engine системы Super Resolution System (SRS) нового поколения.

Технические подробности о новом чипе пока не раскрываются.

Источник: china-review.com.ua

965

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума