Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



600 рекламодателей внесли The Pirate Bay в чёрный список

25 сентября 2015
Источники доходов ресурса The Pirate Bay под угрозой: сайт попал в чёрный список 600 компаний, работающих в сфере рекламы.

Антипиратское лобби уже давно пыталось загнать торрент-сайты в угол, но эти попытки до сих пор были неудачными. Против торрент-сайтов применялись самые различные меры, включая подачу судебных исков, полицейские акции и DDoS-атаки на соответствующие сайты.

Теперь же удар нанесён в самое больное место всех торрент-сайтов, пишет TorrentFreak. Примерно 600 компаний, работающих в сфере рекламы, приняли решение о внесении ресурса The Pirate Bay и прочих пиратских сайтов в чёрный список. По данным источников, данная инициатива является результатом сотрудничества антипиратской группы Rights Alliance и ассоциации рекламистов Swedish Advertisers, которая объединяет более 600 компаний.

Идея этого шага заключается в том, чтобы перекрыть потоки финансов, идущих на поддержку The Pirate Bay и прочих торрент-сайтов. Это заставит команды web-мастеров, работающих над поддержкой данных ресурсов, капитулировать под натиском расходов на содержание сайтов, и закрыть их.

Соглашение о партнёрстве между Right Alliance и группой Swedish Advertisers было подписано на прошлой неделе в Швеции, которая стала последней страной, присоединившейся к инициативе, направленной на прекращение размещения рекламы на сайтах с торрентами, потоковым нелегальным видео и подобных пиратских ресурсах.

«Цель проекта состоит в повышении уровня осведомлённости, что должно удержать рекламные агентства и бренды от размещения рекламы на «неправильных» сайтах, а также остановить поток денег, идущий от легальных сайтов на нелегальные», – заявила Сара Линдбэк из Rights Alliance.

По словам Линбэк, в альянсе официально озвучили первую группу сайтов, которые должны войти в создаваемый «чёрный список пиратов», после чего пиратские сайты окажутся под бойкотом примерно 600 рекламных агентств, входящих в Swedish Advertisers.

В списке торрент-сайтов, составленном Right Alliance и Swedish Advertisers, такие ресурсы, как The Pirate Bay, Dreamfilmhd.org, Sweflix.to, Swefilmer.ws, Swefilm.tv, Swesub.tv, Laddanerfilmer.com, Svenskafilmer.nu, Undertexter.se и film365.se.

В данном списке, похоже, присутствуют лишь домены, которые управляются из Швеции, при этом в списке от Right Alliance и Swedish Advertisers отсутствуют упоминания прочих крупных торрент-сайтов. Поэтому, похоже, The Pirate Bay является единственным крупным торрент-сайтом, попавшим в санкционный список.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

979

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума