Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Zaxid.net стоил телерадиокомпании «Люкс» около 500 тыс евро

27 мая 2010
Zaxid.net стоил телерадиокомпании «Люкс» около 500 тыс евро


Покупка информационного протала Zaxid.net обошлась телерадиокомпании «Люкс» в сумму около 500 тыс евро. Об этом «МедиаБизнесу» сообщил генеральный директор компании Роман Андрейко.

По его словам, в ближайшее время компания инвестирует еще около $8-10 тыс в развитие ресурса. «На сегодня аудитория портала по будням 36-40 тыс посетителей, – отмечает Роман Андрейко. – Конечно, это не $100-120 тыс, как у наших конкурентов - korrespondent.net и «Української правди», - но мы будем стремиться достичь их уровня».

Телерадиокомпания «Люкс» является собственником лицензий на вещание телеканала «24», львовского канала «Люкс» и радиостанции «Люкс ФМ».

Как сообщало вчера издание «Телекритика», по неофициальной информации основателями сайта являются структуры, приближенные к городскому главе Львова Андрею Садовому, который также является собственником ТРК «Люкс». Поэтому сделку можно расценивать как реструктуризацию медиаактивов. Сам Роман Андрейко назвать прежних собственников ресурса отказался.

Как писал «МедиаБизнес», «24» канал в кризисный 2009 стал прибыльным, в 2010 году его руководство планирует уделить больше внимания расширению покрытию канала и его присутствию в интернете. По словам Андрейко, теперь, после покупки портала, все медиаактивы ТРК будут работать конвергентно.

ДОПОЛНЕНО:

Руководитель департамента new-media Украинского Медиа Холдинга Виталий Гордуз считает, что zaxid.net куплен компанией «Люкс» по слегка завышенной цене. «500 тыс. евро за портал, с посещаемостью в среднем 40 тысяч в день, даже при учете отсутствия покупного трафика, – цена слегка завышенная. В ситуации покупки zaxid.net  очень сложно дать какую-либо оценку данной сделке, так как статистика сайта закрыта, а судить, насколько правдива цифра 36-40 тысяч посетителей в день, – не берусь», - сказал «МедиаБизнесу» Виталий Гордуз, отметив, что сам по себе проект zaxid.net  может оказаться весьма перспективным для западного региона при грамотном и профессиональном наполнении.

Источник: МедіаБізнес

1484

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума