Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Каждый пятый немец слушает радио и смотрит телевидение в интернете

17 марта 2009
Согласно данным Федерального статистического ведомства Германии, все больше немцев смотрят телевидение и слушают радио в интернете. При этом популярность радио и телевидения в режиме онлайн в значительной степени зависят от возраста и пола.

В первом квартале 2008 года 14,2 миллиона жителей Германии слушали радио и смотрели телевидение через интернет, что на 38 процентов больше, чем за соответствующий период 2007 года, сообщило немецкое информационное агентство dpa со ссылкой на статистическое ведомство. Таким образом, 19 процентов жителей старше 10 лет использовали всемирную сеть для приема радио и просмотра телепрограмм. По данным за первые 3 месяца 2007 года этот показатель составлял 14 процентов.

Радио и телевидение в режиме онлайн пользуются особой популярностью среди молодежи. Эту возможность используют более 39 процентов молодых людей от 16 до 24 лет, а также 24 процента детей и подростков от 10 до 15 лет. Среди граждан от 25 до 44 лет доля использующих интернет для приема радио- и телепрограмм составила 28 процентов. Среди представителей старшего поколения этот показатель гораздо ниже: 13 процентов людей от 45 до 64 лет и лишь 3 процента 65-летних и старше.

Примечательно, что интерес к радио и телевидению в интернете зависит от пола. В среднем в первом квартале 2008 года 26 процентов мужчин слушали радио и смотрели телевидение в интернете. Женщин, прибегающих к этой возможности, было вдвое меньше - 13 процентов, сообщает информационное агентство epd.

dw-world.de

Источник: Broadcasting

1761

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума