Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Linux Foundation получила домен Linux.com

10 марта 2009
Некоммерческая ассоциация Linux Foundation сообщила о получении контроля над доменным именем Linux.com. В Linux Foundation говорят, что намерены создать по этому адресу портал, который окажется полезным для сообщества пользователей и разработчиков Linux. Руководить проектом создания портала будет лично Линус Торвальдс, который с недавних пор работает в Linux Foundation и которому принадлежат права на торговую марку Linux.

В Linux Foundation говорят, что фактической сделки по передаче Linux.com не было и формально этот домен останется у прежнего владельца - компании SourceForge, которая также занимается открытым программным обеспечением. Напомним, что компании принадлежит одноименный портал в интернете, где размещаются исходные коды многих открытых программ. Кроме того, SourceForge принадлежит популярный сайт Slashdot.org, пишет CyberSecurity.

По условиям соглашения, Linux Foundation будет отвечать за разработку и наполнение проекта, а SourceForge будет продавать рекламные блоки на Linux.com. Кроме того, физически Linux.com будет размещен на серверах SourceForge.

Формально сайт будет разделен на две части: первая будет предназначена для пользователей-энтузиастов, а вторая будет рассматривать Linux как бизнес-продукт и продукт для бизнеса. Сейчас внутри сообщества идет активное обсуждение того, как будет выглядеть будущий сайт. Первоначально домен Linux.com был зарегистрирован 2 июня 1994 года.

Источник: IT News

1497

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума