Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Facebook анонсировала собственный платежный сервис

29 марта 2015

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook анонсировала запуск собственной платежной системы. Первое время сервисом смогут пользоваться только жители США. Перевод денежных средств возможен между пользователями социальной сети. Для этого им нужно привязать к собственному аккаунту банковскую карту Visa или MasterCard и загрузить мобильное приложение Facebook Messenger, в котором осуществляются переводы.

Переводимые в рамках сервиса суммы зачисляются на банковские карты получателей. В Facebook утверждают, что все транзакции надежно защищены.

Платежная служба будет доступна американским пользователям через несколько месяцев. О сроках запуска проекта в других странах пока ничего не известно. Продукт будет поддерживать различные устройства на платформах iOS и Android, а также персональные компьютеры, где есть возможность войти в социальную сеть.

В ноябре 2014 года аудитория Facebook Messenger превысила 500 млн пользователей. Именно столько людей хотя бы один раз в месяц пользуются возможностями этого сервиса.

Facebook Messenger заработал в 2011 году. В апреле 2014 года этот он стал единственным средством общения мобильных пользователей социальной сети, что вызвало бурю негодований со стороны участников Facebook.

Источник: Dailycomm

827

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума