Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Airbnb перестал настаивать на 100%-ной оплате

21 января 2018

Крупнейший сервис аренды жилья Airbnb согласился принимать оплату по частям. Ранее, в отличие от сервисов бронирования отелей, он требовал оплатить заказ вперед и полностью.

Как сообщается на англоязычной версии сайта, на Airbnb появилась возможность воспользоваться опцией Pay Less Up Front ("Плати меньше заранее"), то есть разделить стоимость самого бронирования на две части. При этом услуги самого сервиса, как и ранее, оплачиваются в первую очередь. Что касается рассрочки, то в компании поясняют, что в рамках опции хозяину жилья переводят предоплату (обычно в размере 50%) после получения от него подтверждения, то есть сразу на момент бронирования, а оставшаяся часть списывается "ближе к дате заезда".

Рассрочка доступна только при бронировании на сумму от 250 долл (около 15 тыс. руб.) не менее чем за две недели до заезда. Дата второго платежа оговаривается в условиях при бронировании и снимается с карты или с привязанного кошелька PayPal автоматически.

Airbnb сообщает, что результаты тестирования услуги показали, что ее предпочитает около 40% пользователей. Кроме того, отмечается, что они позволили себе жилье более высокого класса и оформили бронирование раньше, чем делали этот обычно, так как не опасались потерять всю сумму, как это бывает при форс-мажорах. Услуга доступна на сайте и в приложениях Airbnb на мобильных платформах. Функция раздельного платежа не предоставляется в Бразилии, Китае и Индии. В компании напомнили, что с ноября прошлого года у них заработала упрощенная схема бронирования и оплаты групповых поездок. 

Airbnb в прошлом году ликвидировал свою российскую дочку, ООО «Эйрбиэнби Раша». Основная версия, сервис не желал предоставлять властям информацию об арендодателях, которые в свою очередь не платят налоги за аренду квартиры - это лишило бы его большей части местных предложений. В то же время Airbnb продолжает работать на российский сегмент и на русском языке. По данным компании, Россия входит в топ-10 стран, где популярность сервиса увеличивается максимальными темпами.

Источник: www.tdaily.ru

1459

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума