Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



BitTorrent представила приложение для просмотра потокового телевидения

08 июня 2016
Пиринговая файлообменная платформа BitTorrent выходит на рынок потокового живого телевидения с приложением BitTorrent Live для Mac и Apple TV.

«На момент запуска приложения его пользователям доступны тринадцать бесплатных телеканалов, при этом в планах на будущее – запуск премиальных пакетов на основе подписки, рекламной поддержки и принципа «плати за просмотренное»», — пишет в блоге BitTorrent вице-президент компании по вопросам связей с общественностью и продвижения бренда Кристиан Аверилл.

В стартовом предложении можно найти музыкальные (Clubbing TV, NUsicTV), спортивные (FAST&FUN, Fightbox, One World Sports, Pursuit), фильмовые (Filmbox Arthouse), информационно-политические (Newsmax, OANN, OpenNews TV) каналы, а также канал о современных технологиях (TWiT).

Вице-президент BitTorrent по вопросам медиа Эрик Шварц рассказал в интервью изданию Daily Dot, что новая технология характеризуется «намного меньшим временем задержки, чем у традиционных потоковых платформ с живыми трансляциями» – эта новость, несомненно, порадует любителей прямых трансляций с различных мероприятий, в частности – спортивных.

Как сообщает Variety, приложение будет доступно пользователям Apple TV и Mac OS уже на этой неделе.

Ещё в марте, согласно сообщениям TorrentFreak, компания Apple экспериментировала с технологией BitTorrent, однако цели её использования так и остались невыясненными. Месяцем ранее BitTorrent провёл экспериментальные трансляции с праймериз в Нью-Гемпшире с приложением OTT News для Android, iOS и tvOS.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1767

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума