Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Бывший сотрудник Google стал обладателем домена компании

02 октября 2015

Сидел это, значит, бывший сотрудник Google Сэнмей Вед на сайте сервиса Google Domains, позволяющем купить различные домены, никого не трогал. Тут видит – домен google.com доступен для приобретения! И всего-то по $12!

«Я подумал, что это была какая-то ошибка, но решил все-таки до конца проверить», – сказал Вед. Оформил заказ и получил SMS-уведомление о том, что транзакция успешно завершена: домен теперь принадлежит ему. Вскоре последовали и электронные письма с внутрикорпоративной информацией, которые Вед позже передал в Google, и доступ к панели управления сайтом.

Правда, уже через минуту Google Domains отменил операцию по причине того, что кто-то уже купил домен до Веда, и вернул Веду его $12. «По крайней мере, я могу сказать, что я именно тот человек, который владел Google.com одну минуту», – радуется Сэнмей.

Почему так случилось – непонятно: может, программная ошибка в сервисе Google Domains, а может, компания просто забыла вовремя продлить право на владение доменным именем. В Google сейчас это выясняют.

Кстати, аналогичный случай как-то был у Microsoft. Компания в установленный срок не продлила свой веб-адрес Hotmail.co.uk, и его  случайно купил совершенно посторонний человек. Только тот оказался не таким сговорчивым, как Сэнмей Вед – Microsoft пришлось долго уговаривать его вернуть домен обратно.

 

По материалам lenta.ru

Источник: mediananny.com

1001

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума