Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Дуров зарегистрировал компанию Telegram в Великобритании

10 апреля 2018

Компания Telegram Open Network числится в реестре фирм британского правительства

Компания Telegram Open Network Павла Дурова числится в реестре фирм британского правительства. Об этом сообщает РИА Новости.

В документах говорится, что компания с уставным капиталом в размере 800 миллионов долларов зарегистрирована 28 февраля в Лондоне.

Создатель Telegram Павел Дуров также является гражданином Великобритании.

6 апреля Роскомнадзор начал процедуру блокировки Telegram в России.

До этого представители Telegram вновь объявили требования ФСБ о передаче ключей для дешифровки сообщений невыполнимыми. "Telegram принял решение снова снизойти и разъяснить чиновникам, что указанные требования в принципе невыполнимы", – написал в понедельник, 2 апреля, в своем канале руководитель представляющей мессенджер в судах правозащитной группы Агора Павел Чиков.

В опубликованном в его канале официальном "ответе на уведомление" содержится разъяснение принципа работы мессенджера. Пользователям предлагают выбрать из двух моделей обмена сообщениями – "облачный чат" или "секретный чат". "Секретный чат" использует ассиметричное шифрование и алгоритм Диффи-Хеллмана, при котором одна из частей ключа не покидает пользовательского устройства.

"Таким образом, администратор сервиса в существующей архитектуре ни при каких условиях не имеет доступа к информации, дающей возможность декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых с его помощью электронных сообщений", – говорится в ответе Telegram.

До этого основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что не станет передавать ФСБ ключи для расшифровки.

Источник: biz.liga.net

1585

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума