Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Facebook инвестирует в сектор виртуальной реальности более $3 млрд

28 января 2017
Facebook VR

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг видит в виртуальной реальности вычислительную платформу будущего, и у возглавляемой им компании есть шанс её использовать в будущем. Однако он признал, что на продвижение её в широкие массы может уйти 5-10 лет.

Представители прессы имели редкую возможность получить взгляд из первых рук на будущее Facebook и его амбиций в сфере виртуальной реальности, когда Цукерберг вышел на трибуну для дачи показаний в суде в рамках процесса ценой в 2 миллиарда долларов, связанного с созданием Oculus – VR-компании, которую Facebook приобрёл в марте 2014.

В центре данного процесса лежит обвинение, выдвинутое против компании Oculus, в том, что она приобрела информацию у бывшего сотрудника ZeniMax и нынешнего технического директора Oculus Джона Кармака, которая и сыграла ключевую роль в разработке компанией важнейшей технологии, за что ZeniMax так и не получила компенсации.

Цукерберг заявил суду, что возглавляемая им компания, скорее всего, инвестирует в следующие десять лет более 3 миллиардов долларов в донесение технологий виртуальной реальности сотням миллионов пользователей, пишет NYTimes.

Цукерберг уже вкладывал денежные средства в сферу виртуальной реальности. Согласно заявлению Цукерберга, которое он сделал в суде, перед покупкой компании Oculus её тогдашний генеральный директор Брендан  Айрайб просил за неё 4 миллиарда долларов. В конечном итоге Facebook и Oculus согласовали цену сделки в размере 2 миллиардов долларов, плюс 700 миллионов долларов на удержание персонала и 300 миллионов долларов поэтапно.

Эти цифры показывают приверженность Цукерберга будущему компании Facebook в индустрии виртуальной реальности, а также то, что он, похоже, надеется потратить миллиарды долларов на инновационные проекты, не выплачивая возмещения за причинённый ущерб.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1518

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума