Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Google ускорил работу мобильного поиска в Chrome для Android

11 декабря 2014

Google увеличил скорость мобильного поиска в браузере Chrome для Android на 100-150 мсек. Об этом заявил евангелист компании Илья Григорик в Google+. Теперь мобильный поиск Google почти на 0,15 сек быстрее.

Для решения этой задачи разработчики компании использовали технологию под названием «Reactive prefetch» («Реактивная предвыборка»). Поэтому нововведение коснулось только Google Chrome для Android – версия браузера для iOS не поддерживает этот функционал.

Илья Григорик объясняет работу «Reactive prefetch» так:

«Мы не формируем умозрительную предварительную выборку ресурсов и не осуществляем ненужные загрузки. Вместо этого, мы ждём, пока пользователь нажмёт на ссылку и покажет нам точно, куда она ведёт. Когда мы об этом узнаем, браузер получит данные о том, какие другие ресурсы он должен предоставить в параллельном режиме».

google-mobile-reactive-prefetch-1418217051.jpg

По словам представителя компании, внедрении этой технологии требует:

 

  • Во-первых, знания списка критических ресурсов, которые могут задержать визуализацию целевой страницы для каждой страницы в Сети.
  • Во-вторых, нужен такой API браузера, который позволяет вызвать логику предварительной выборки, когда происходит клик: поисковая страница прослушивает кликовое событие, и как только оно произошло, динамически вводит подсказки по предварительной выборке на страницу поисковых результатов.
  • В-третьих, поскольку страница поисковой выдачи не загружена, браузер начинает выбирать указанные ресурсы в параллельном режиме с запросом на целевую страницу. В конечном итоге, критические ресурсы выбираются намного быстрее, позволяя браузеру визуализировать целевую страницу на 100-150 мсек быстрее.

 

Напомним, что в октябре 2013 Google улучшил работу мобильной поисковой системы, ускорив отзыв на клик по результатам на 200-400 миллисекунд. Новая версия поиска работает в браузерах Chrome и Safari.

 

Источник: Searchengines

925

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума