Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Компания Disney хочет купить Twitter

03 октября 2016

Пока вы там задаетесь вопросом: «Кому вообще нужен этот Twitter?», за покупкой соцсети выстраиваются очереди. И потенциальные покупатели в них подчас самые неожиданные.

Например – корпорация Disney, которая, оказывается, не прочь прикупить компанию Twitter Inc., владеющей одноименным сервисом микроблогов. И, как сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, Disney уже привлекла финансового консультанта, чтобы оценить возможное приобретение. Да и Twitter, по утверждению агентства, начал процесс оценки условий возможной продажи. Правда, ни Disney, ни Twitter пока официально ничего не комментируют.

Кстати, выяснилось еще и то, что исполнительный директор Twitter Inc. Джек Дорси является членом совета директоров Disney.

Если сделка состоится, то Twitter с рыночной стоимостью $16 млрд будет крупнейшим приобретением Disney с момента 19-миллиардного слияния с Capital Cities / ABC Inc. в 1996 году.  Но пока, учитывая, что на покупку Twitter претендуют еще и компании Salesforce и Google, выводы делать рано.

 

По материалам lenta.ru

Источник: mediananny.com

1043

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума