Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Кто разрешил Google воровать контент?

01 апреля 2015

Корпорация добра без зазрения совести использует контент конкурентов и угрожает исключением сайтов из выдачи своего поисковика, когда недовольные просят прекратить подобные непотребности. К таким выводам можно прийти, ознакомившись с секретным докладом Федеральной торговой комиссии США за 2012 год, который чудом просочился в СМИ.

В ходе специального расследования выяснилось, что корпорация Google незаконно использовала контент и данные конкурирующих компаний вроде Yelp, Amazon или Trip Advisor, чтобы улучшить свои сайты. В документе также приводятся другие примеры недобросовестных действий монополиста вроде навязывания партнерам своего поисковика вместо конкурирующих продуктов (Yahoo и Bing).

К счастью, для Корпорации добра ей удалось увернуться от пули. По данным Wall Street Journal, вмешалось правительства США, после чего официальное расследование было приостановлено в обмен на обещание руководства Google исправить свои косяки и сотрудничать с чиновниками. Тем не менее, желание сотрудничать с правительством США не помогло поисковому гиганту наладить диалог с чиновниками из других стран. Аналогичные расследования в настоящее время ведут регуляторы ЕС, Аргентины, Канады, Индии и других стран.

 

Источник: PR-CY

1379

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума