Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Ларри Пейдж назначил Сундара Пичаи новым «царем» продуктов Google

28 октября 2014

Сотрудники Google получили уведомление об изменениях и реорганизации персонала. Так, генеральный директор Google Ларри Пейдж (Larry Page) передает руководство над основными продуктами поискового гиганта Сундару Пичаи (Sundar Pichai).

Сундар Пичаи будет возглавлять исследования, поиск, карты, Google+, коммерческие и рекламные продукты, а также инфраструктуру. При это он будет продолжать курировать Android, Chrome и Google Apps. Шесть руководителей, отвечающих за новую продукцию, теперь будет отчитываться перед Пичаи.

Этот шаг стал следствием беспокойства Ларри Пейджа о том, что Google с течением времени может стать менее инновационным. В сообщении для сотрудников он отметил, что изменения помогут ему сосредоточить свое внимание на существующих и новых продуктах. Тем не менее, он по-прежнему будет напрямую управлять бизнесом и операциями, включая доступ и энергию (новый блок под управлением Крейга Барратта (Craig Barratt)), Nest, Calico, Google X, корпоративное развитие, право, финансы и бизнес (в том числе рекламные продажи).

Ларри Пейдж хочет сосредоточиться на «более крупной картине», так как он не в состоянии делать это с таким количеством отчетов и обязанностей, связанных с каждым продуктом.

Источники заявили, что этот шаг не означает, что Сундар Пичаи станет наследником Ларри Пейджа, последний по-прежнему будет играть важную роль в руководстве компании. В то же время Пичаи поднимается к вершине карьеры, хотя о смене названия должности речь пока не идет.

Предыдущее повышение Сундара Пичаи состоялось в 2011 году: тогда новый CEO Google Ларри Пейдж изменил структуру высшего управления компании.

Источник: SearchEngines

957

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума