Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Мосгорсуд навсегда заблокировал Rutracker

09 ноября 2015

Мосгорсуд 9 ноября 2015 года огласил резолютивную часть решения о пожизненной блокировке торрент-трекера RuTracker, сообщает vc.ru со ссылкой на исполнительного директора «Ассоциации по защите авторских прав в интернете» (АЗАПИ) Максим Рябыко.

Суд вынес решение о вечной блокировке торрент-трекера по жалобе издательства «Эксмо», интересы которого представляет «Ассоциации по защите авторских прав в интернете». Издательство «Эксмо» подоло иск в торрент-трекеру в июне 2015 года, оно требовало убрать ссылки на книги четырех авторов — Гая Юлия Орловского, Василия Головачева, Алекса Орлова и Алексея Калугина.

Ранее одна из музыкальных компаний подала иск в Мосгорсуд с требованием навсегда заблокировать RuTracker. В федерацию входят Sony Music, Universal Music, Warner Music и другие компании-правообладатели, однако глава Национальной федерации музыкальной индустрии Леонид Агронов не уточнил, какая именно компания направила иск.

RuTracker провел опрос, с целью узнать мнение своей аудитории, удалять или нет раздачи на трекере: 33% оказались готовы смириться с удалением раздач, главное чтобы не заблокировали. 67% опрошенных отказались идти на такой шаг и сказали, что будут искать способы ухода от блокировки.

В июне 2013 года Госдума приняла «антипиратский» закон, который позволяет блокировать сайты с нелегальным контенты по решению суда в случае нарушения авторских прав. Закон распространяется на фильмы, музыку, книги.

Источник: zona.media

1299

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума