Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Mozilla торгуется с Google

17 ноября 2014

Ожесточенная конкуренция на рынке браузеров между Firefox и Chrome не мешает компаниям Mozilla и Google быть партнерами, причем на долю финансовых выплат от Корпорации добра приходится почти вся выручка Mozilla (более 90 процентов по итогам 2012 года). Как говорится, бизнес есть бизнес.

Напомним, что деньги разработчики Firefox получают в обмен на то, что делают поисковую систему Google дефолтной в своем браузере. Они начали использовать эту "дойную корову" еще в 2004 году, получая до сотен миллионов долларов ежегодно в обмен на возможность увеличить трафик самого популярного поисковика планеты.

Срок действия очередного соглашения между партнерами истекает в конце этого месяца. Трехлетнее соглашение было заключено в 2011 году и предполагало выплаты в размере $ 300 млн. в год. Согласно инсайдерским данным, партнеры уже ведут переговоры по поводу его продления. Представитель Mozilla подтвердили факт проведения переговоров, но отказались делиться какими-либо подробностями, сославшись на "требования конфиденциальности". Тем не менее, сторонние эксперты полагают, что речь может идти о ежегодных выплатах в размере до полумиллиарда долларов. 

Источник: PR-CY

1143

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума