Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Netflix обвинили в плагиате

26 июня 2016

Стремление оставаться в тренде и не отставать от моды иногда может и до суда довести. Как в случае с компанией Netflix, которая тихо-мирно решила обновить логотип. Потому что «все меняют, а чем мы хуже». Для сравнения издание Wired даже подготовило любопытную инфографику:

Netflix

Над логотипом Netflix работала нью-йоркская студия Gretel, которая на самом деле разработала для компании не только логотип, но и обновленную визуальную идентику бренда (которую использовали для промо-кампании накануне начала голосования за премию «Эмми»).

Увы, студия Gretel не перепроверила, насколько их креативный подход к дизайну новаторский. Оказалось, что маленькое но гордое британское издательство Prolific North (которое, кстати, занимается не только и не столько печатью, сколько цифровым паблишингом и бродкастом) уже три года как пользуется почти идентичным логотипом. Редактор Prolific North Дэвид Прайор уверен, что плагиатом Netflix занялся не намеренно, но компания все равно обратилась к юристам и начинает судебный процесс, потому что использование Netflix нового лого может существенно повредить их цифровому бизнесу. Впрочем, они надеются на мирное досудебное урегулирование.

В Netflix комментировать ситуацию отказались.

По материалам bbc.com

Источник: mediananny.com

1275

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума