Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Ресурсы YouTube стали запрещенными в Российской Федерации

27 июня 2015
14 IP-адресов хостинга попали в число запрещенных сайтов по решению Роскомнадзора.

Причем одним из таких стало видеообращение объединения Anonymous, направленное против российской цензуры в интернет-пространстве. Хотя не исключено, что служба надзора ошибочно занесла упомянутые 14 адресов в Реестр запрещенных сайтов, поскольку ранее суд признал ролик Anonymous экстремистским. Ранее такая процедура применялась против торрент-трекеров, использующих каждый день новые ІР-адреса. Введение подобных ограничений применительно к YouTube повлекло за собой нарекания на недоступность всего видеохостинга, пишет Seonews.

Данный случай применения информационной цензуры в стране – не первый. Активные молодогвардейцы «Единой России» пожаловались в генеральную прокуратуру на то, что ведущие интернет-магазины (Apple iTunes Store, «ЛитРес», iMobilco.ru, «Буквоед», Google Play и др.) торгуют книгами и другими информационными материалами, признанными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экстремистских.

В обращении, направленном генпрокурору, активисты просили проверить, насколько указанные интернет-ресурсы соблюдают законодательство России в области информации и коммуникации. Соответствующий запрос, призывающий блокировать запрещенные сервисы, получил и заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов

Ресурсы App Store и Google Play отказались комментировать сложившуюся ситуацию. Свой взгляд на проблему изложил руководитель «ЛитРес» Сергей Анурьев, отметив, что руководство сайта постоянно контролирует представляемые материалы на предмет их нахождения в числе разрешенных Министерством юстиции и Роскомнадзором. Однако поскольку список запрещенных изданий постоянно увеличивается и дополняется, ресурс мог просто не успеть удалить материалы, ставшие запрещенными.

На сегодняшний день запрещенный контент уже исчез с сайта «ЛитРес».

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

6919

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума