Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Sportbox.ru тоже становится газпромовским

07 июля 2015
Самый посещаемый российский интернет-сайт Sportbox.ru становиться собственностью медийного холдинга «Газпромбанка».

По информации издания «Ъ» со ссылкой на собственные источники, согласно договору между «Газпром-медиа» и ВГТРК телеканал «Россия 2»телеканал «Россия 2»и 4 других спортивных телевизионных канала переходят в собственность медиахолдинга. Кроме того, интернет-сайт Sportbox.ru тоже становится медийным активом концерна. Ему отводится роль главного игрока группы «Спорт 360», в которую объединяются медийные ресурсы «Газпром-медиа». По информации TNS Russia, в мае текущего года сайт посещали 4,31 миллиона пользователей, в то время как аудитория сайта Чемпион.com составила 4,15 миллиона, а Sport.ru – 2,14 миллиона пользователей.

Интернет-портал был создан Всероссийской гостелерадиокомпанией в 2007 году как спортивный ресурс, где в свободном доступе, например, транслируются каналы «Спорт 1» и «Россия 2». Управляющая сайтом компания «Спортбокс», по словам источника издания «Ъ», вместе со всеми сотрудниками также переходит в собственность медиахолдинга. В самой корпорации от официальных комментариев пока отказываются.

По информации, опубликованной ранее, Всероссийская гостелерадиокомпания продает «Газпром-медиа» некоторые из своих активов для создания общедоступного спортивного телеканала. С такой инициативой выступил российский президент. В качестве технологической базы будут использоваться технологические мощности оператора «НТВ плюс», компании «Спортивное вещание» и канала «Россия 2». По словам источника издания «Ъ», это приобретение обойдется «Газпром-медиа» в 9 миллиардов рублей. Дмитрий Чернышенко, возглавляющий холдинг, ранее сообщал, что, возможно, в канал будут инвестированы 1,2 миллиарда рублей, заработанные на Сочинской Олимпиаде, дальнейшее финансирование берет на себя «Газпром-медиа».

Спутниковый оператор «НТВ плюс» уже владеет 16 спортивными каналами. Пакет, дополненный новыми каналами спортивной тематики, приобретаемыми у ВГТРК, зрители смогут увидеть уже осенью.

Новый спортивный телевизионный канал, учрежденный Всероссийской гостелерадиокомпанией 5 июня как «Национальный спортивный телеканал», 19 июня уже был зарегистрирован Роскомнадзором как «Матч ТВ». По информации источника «Ъ», это пока рабочее название канала.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1055

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума