TVzavr запустил для Smart TV приложение, посвященное российскому кино
Онлайн-кинотеатр TVzavr запускает для Smart TV новое приложение "Tvzavr. Русское кино", которое посвящено исключительно российскому контенту, и просит помощи властей в развитии проекта, сообщается в пресс-релизе компании.
Компания рассчитывает на помощь Фонда кино и министерства культуры РФ. Как сообщила газете "Коммерсантъ" гендиректор компании Марина Сурыгина, в эти учреждения уже направлены соответствующие письма.
Новый сервис будет запущен на платформе Smart TV в ближайшее время, позже выйдет интернет-версия и мобильное приложение. По словам Сурыгиной, в отличие от зрителей обычных кинотеатров подписчики Smart TV готовы платить за российское кино: в этом году лидерами по покупкам через все приложения Smart TV на телевизорах LG стали российские картины "Призрак", "Горько-2" и "Битва за Севастополь". Она ожидает, что новый продукт поможет увеличить аудиторию и выручку компании от продажи контента в два раза.
По данным "Коммерсанта", пока что 95% выручки TVzavr получает от рекламы. Выручка компании в 2014 году составила 82 млн рублей, убыток — 13 млн рублей. Аудитория сервиса в октябре составляла 649,6 тысячи россиян в возрасте 12-64 лет.
В Фонде кино лаконично сообщили, что решение по проекту TVzavr еще не принято. Консультант отдела господдержки продвижения и проката национальных фильмов Минкультуры Александр Волков сказал, что "с учетом предстоящего Года российского кино" предложение в целом хорошее, но не уточнил, поддержит ли министерство проект. По его словам, российское кино ближе российскому зрителю по тематике и сюжету, а американские фильмы выигрывают в техническом плане.
Источник: www.cableman.ru
blog comments powered by Disqus
Интернет
Темы форума
Сегодня в 02:12
STARSAT SR-2000
11 мая 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
08 мая 2026
Спортивный ОТТ-сервис DAZN в Украине
07 мая 2026
38,2'e-Paksat MMI
05 мая 2026
Борьба с пиратством, правообладатели наступают
14 апреля 2026
Транспондерные новости 21.6°E - Eutelsat 21B
10 апреля 2026
Транспондерные новости 68.5°E - Intelsat 20/Intelsat 36
09 апреля 2026
Приём и обсуждение 3°W - ABS 3A в C band
03 апреля 2026
Новости от "НТВ-ПЛЮС"/ НТВ-ПЛЮС УКРАИНА
30 марта 2026
Телеканал М2: работа, прием, перспективы, будущее
29 марта 2026
Спутниковая офсетная антенна Prodelin 2.4m (Series 1244)
28 марта 2026
Транспондерные новости 76.5°E - Apstar 7
27 марта 2026
Куплю Vu Duo 4K Se или ULTIMO 4K


