Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Twitter обгонит Yahoo по доходу от медийной рекламы в США в 2015 году

26 марта 2015

В этом году Twitter займёт место Yahoo как третьего по величине продавца медийной рекламы в США, сообщается в прогнозе eMarketer.

BN-HP240_emarke_G_20150325194152.jpg

В 2015 году доля сервиса микроблогов на рынке медийной рекламы в США достигнет 5% , Facebook – 25,5%, Google – 13%.

Компания Yahoo, в течение последних четырёх лет сохраняющая позицию третьего по величине продавца медийной рекламы, сместится на четвёртое место. В 2015 году её доля на этом рынке сократится и составит 4,6% (в 2014 году – 5,5%; в 2013 – 7,2%).

Позиции в рейтингах ведущих компаний в отрасли онлайн-рекламы меняются по мере сдвига затрат на рекламу в сторону мобильного сегмента. В этом аспекте Twitter уже опередил Yahoo в 2014 году: 88% рекламного дохода Twitter'a приходилось на мобильные устройства, в то время, как у Yahoo – только 20%.

Подъём Twitter'a в рейтинге рынка медийной рекламы отображает результаты действий CEO компании Дика Костоло (Dick Costolo), направленных на показ рекламы большему количеству пользователей, включая выход продвигаемых твитов за пределы сервиса микроблогов.

Twitter и Facebook также выиграли от недавнего роста рекламы установки приложений. В США этот относительно новый тип рекламы сгенерирует $3 млрд дохода в этом году, составив 10% совокупного дохода от мобильной рекламы.

Yahoo борется за сохранение своих позиций в ключевом бизнесе компании – медийной рекламе. Компания занимала первое место в рейтинге продавцов медийной рекламы в США до 2011 года, пока её не обогнали Google и Facebook.

Ожидается, что позиция Yahoo в мировых рейтингах рынка медийной рекламы сместится ещё ниже в этом году. С третьего места компания опустится до пятого, заняв 1,9% мирового рынка медийной рекламы, отмечают аналитики eMarketer. В четвёрку ведущих мировых продавцов медийной рекламы войдут Facebook (17,4%), Google (9,7%), Baidu (2,5%) и Twitter (2,3%).

Напомним, что по декабрьским прогнозам eMarketer, в этом году Yahoo впервые опередит Twitter на рынке мобильной рекламы в США. Доля Yahoo достигнет 3,18% из $18,99 млрд в 2014 году, ставя компанию в ряд реальных лидеров отрасли. Доля Twitter составит 3,69%.

 

Источник: Searchengines

779

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума