Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В российском Apple TV Store нашли пирата

11 августа 2016
Приложение с нелицензионным контентом скачивают всё больше пользователей «яблочной» телеприставки.

Пользователи ТВ-приставки Apple TV могут скачать в магазине приложение онлайн-кинотеатра Seasonvar, который по версии Российской ассоциации электронных коммуникаций является одним из 100 популярнейших пиратских ресурсов. Такую информацию получили «Известия» от главы ассоциации «Интернет-видео» Алексея Бырдина.

Остаётся неясно, как приложение с нелицензионным наполнением смогло попасть на платформу американской компании. В пресс-службе онлайн-кинотеатра TVZavr отметили, что Apple изначально проверяет приложения на вирусы, а потом — на нелегальное наполнение. Однако последний пункт выполняется в том случае, если у компании возникли сомнения по контенту. Для этого запрашиваются соглашения или другие документы, подтверждающие право на использование аудиовизуальных произведений.

Это подтвердила Ирина Грандель, директор по развитию бизнеса, партнерства и платной модели Ivi.ru:

«При публикации нового приложения на платформу Apple и при публикации обновлений существующих приложений мы всегда прикладываем документы, подтверждающие легальность нашего контента».

Гендиректор компании «Мое ТВ» Андрей Холодный допускает, что разработчики приложения пошли обманным путём:

«Приложение во время модерации могло вести себя не так, как во время работы в магазине приложений, например, пиратский контент там мог оказаться после прохождения модерации».

Учредитель онлайн-кинотеатра Tvigle Егор Яковлев считает, что заявка могла быть подана в каком-либо другом иностранном государстве, которое не осведомлено с ситуацией на рынке РФ:

«В момент подачи заявления там, наверное, был контент, на который у них есть некоторое количество оформленных прав. После того как они прошли модерацию, то начали расширять количество контента, — рассуждает Яковлев. — Они не могли подать свое приложение через российское представительство, ведь тут ребята в курсе того, что происходит на российском рынке.

А вот разработавший приложение для онлайн-кинотеатра Владимир Гайдушин рассказал «Известиям», что не отвечает за наличие неправомерного контента:

«Мы занимаемся разработкой сайтов и приложений, а данное приложение было сделано с помощью API (интерфейс, позволяющий создавать приложения сторонним разработчикам), которое предоставил сервис. Попасть в Apple TV Store было нетрудно, но это был долгий процесс. Про лицензии нас вообще никто ничего не спрашивал».

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1024

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума