Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



«Вечная» блокировка за год существенно сократила посещаемость Rutracker

28 января 2017
Rutracker
Фото: mac.kiev.cd
Данные сервиса статистики Liveinternet свидетельствуют о более чем 40% потере просмотров Rutracker за прошедшие 12 месяцев.

По итогам декабря 2016 года на Rutracker было зафиксировано 203 миллиона просмотров. При этом в декабре 2015 года число просмотров равнялось 352 миллионам просмотров. Если сравнивать среднесуточное количество, получается 6 миллионов просмотров в декабре 2016 года и 11 миллионов просмотров в декабре 2015 года.

За два года число переходов на Rutracker из результатов поисковых систем Яндекс и Google сократилось более чем в шесть раз, пишет vc.ru.

Ежесуточная посещаемость сайта в России снизилась в три раза, но увеличилось число переходов из США и Нидерландов, что, по всей видимости, связано с тем, что в этих странах размещено наибольшее количество VPN-сервисов, помогающих россиянам обходить блокировку.

Согласно данным статистики Liveinternet, ежемесячное количество посетителей Rutracker со всего мира за год после блокировки сайта в России упало более чем вдвое. В январе 2016 года этот показатель был на уровне 14,76 млн, а к декабрю снизился до 6,93 млн. По данным сервиса Openstat, число посетителей на Rutracker в декабре 2016 года составило 8,41 млн.

К слову, Rutracker – крупнейший русскоязычный торрент-трекер, был «навечно» заблокирован в январе 2016 года вступившим в силу решением Мосгорсуда.

Администрация Rutracker после блокировки сайта в России лишила правообладателей прав удалять незаконные раздачи, а также выкупила более 100 адресов для запуска «зеркал» на случай потери основного домена.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1024

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума