Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Великобритания хочет выпустить свою криптовалюту

01 января 2018

Валюта будет менее волатильна, так как будет привязана к курсу фунта стерлингов

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Новая криптовалюта, привязанная к фунту стерлингов, может появиться в Великобритании в 2018 году и преобразовать банковский сектор государства, заменив привычные банки.

Эта валюта может позволить британцам даже использовать Центральный банк страны, чтобы держать сбережения в электронной форме, вместо того, чтобы идти в банк.

Это, в свою очередь, позволит совершать серьезные покупки, такие как недвижимость или автомобиль, в течение нескольких секунд.

Интерес к криптовалюте подстегнул рост курса биткоина. При этом сообщается, что новая валюта будет гораздо менее волатильна благодаря привязке к фунту.

Напомним, комиссия по торговле товарными фьючерсами США позволила начать торговлю фьючерсами на биткоин.

Напомним, 8 декабря курс криптовалюты Bitcoin достиг нового исторического рекорда, превысив показатель в 17 тыс. долларов на торгах.

Изначально нынешний рост курса был подкреплен новостями о запуске торговли фьючерсами на эту криптовалюту. По данным СМИ, в США механизм заработает уже с 11 декабря. Кроме того, о своих намерениях разрешить фьючерсы заявили и в Японии. Правда, в этой стране для начала придется сменить законодательство -  квалифицировать криптовалюты в качестве финансовых продуктов.

За год цена на Bitoin выросла более чем в десять раз – еще в январе-2017 купить один токен криптовалюты можно было за 1000 долларов.

Источник: www.segodnya.ua

910

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума