Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Warner Music разрешит слушать свою музыку в "ВКонтакте"

11 апреля 2016

Об этом говорится в подписанном компаниями конфиденциальном внесудебном соглашении

Социальная сеть "ВКонтакте" и компания Warner Music Group договорились урегулировать отношения в сфере авторских прав, касающиеся использования музыкального контента. Об этом РБК сообщили в пресс-службе соцсети.

"ВКонтакте" и Warner Music Group подписали конфиденциальное внесудебное соглашение. Обе стороны отказываются от продолжения возможных судебных разбирательств после постановления Арбитражного апелляционного суда от 11 марта 2016 года", - говорится в сообщении VK.com.

По условиям соглашения, "ВКонтакте" будет предлагать на своей платформе различные музыкальные сервисы, представляющие лицензионный и монетизированный контент от "Объединенного Медиа Агентства" (ОМА).

В свою очередь, Warner Music Group предоставит пользователям Рунета возможность доступа к своему контенту через собственные лицензированные продукты ОМА и различные авторизованные платформы.

Напомним, в начале марта "ВКонтакте" выиграла дело против Warner Music на 20,4 млн рублей в 13-м арбитражном апелляционном суде.

Судебное разбирательство против "ВКонтакте" весной 2014 года инициировали три звукозаписывающие компании - Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music UK. Три иска были направлены в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Рекординговые компании требовали защиты своих исключительных прав на фонограммы и компенсации понесенного ущерба. Общая сумма исковых заявлений составляла 51 млн руб. Все три дела рассматривались в закрытом режиме.

Ранее "ВКонтакте" уже заключила мировое соглашение с Sony Music, а также с российскими музыкальными правообладателями "Студией Союз" и "Студией Никитина".

Источник: www.rbc.ua

1065

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума