Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



YouTube реализовал поддержку трансляций в форматах 4K и 360°

03 декабря 2016
Похоже, в компании решили увеличить выбор своих пользователей, добавив на платформу возможность смотреть потоковые трансляции концертов и различных мероприятий, снятые с углом обзора в 360° и с разрешением 4K.

В компании YouTube озвучили планы относительно запуска поддержки живой потоковой трансляции 4K как для стандартных видео, так и видео с углом обзора в 360°. Об этом написал в блоге компании её старший продакт-менеджер Курт Вилмз.

По словам Вилза, на платформу загружаются «миллионы видео» в разрешении 4K, что делает YouTube «крупнейшей в мире онлайн-библиотекой 4K видео».

Новый шаг компании должен способствовать увеличению количества концертов и потоковых трансляций с мероприятий (таких, как вручение премии 2016 Game Awards), записанных в разрешении 4K с углом обзора в 360°. Напомним – несколькими неделями ранее в YouTube объявили о начале поддержки на платформе HDR-контента.

Впервые в YouTube заявили о поддержке 4K видео ещё в 2010 году, и сегодня платформа является одним из главный источников 4K контента в Интернете – наряду с такими потоковыми службами, как Netflix и Amazon Video.

Сегодня потоковые платформы имеют огромное преимущество по сравнению с традиционными вещателями, когда речь заходит о внедрении поддержки 4K контента. Однако, уже в самом ближайшем будущем этот разрыв может сократиться. Не так давно управляющий орган консорциума DVB добавил в стандарт Ultra HD ряд новых технических характеристик, которые должны помочь вещателям производить и транслировать больше 4K HDR контента.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1056

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума