Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



YouTube выплатил два миллиарда долларов правообладателям

27 июля 2016

Интернет-гигант отстаивает интересы свей видео-платформы, утверждая, что она является надёжным источником доходов для создателей контента и помогает бороться с пиратством.

В среду в компании Google заявили, что с 2007 года платформа YouTube принесла правообладателям контента более 2 миллиардов долларов, опровергая жалобы на то, что платформа является пристанищем для любителей пиратского контента.

Для получения доходов создателям контента необходимо иметь Content ID – набор инструментов YouTube, которые позволяют пользователям управлять своим контентом и защищать свои права на него. В 2014 году, по информации Google, инструмент Content ID принёс доход в размере 1 миллиарда долларов, таким образом, всего за пару лет произошёл небывалый рост доходов правообладателей.

В своём сообщении, размещённом на блоге, старший советник по вопросам политики бизнеса в Google Кэти Ояма подчёркивает, что появление Content ID позволило Google успешно бороться с нарушениями в сфере авторских прав, дав возможность правообладателям блокировать, отслеживать либо монетизировать свой контент.

Данное сообщение на блоге появилось на фоне критики со стороны музыкальной индустрии. К примеру, в прошлом месяце фронтмен группы Nine Inch Nails Трент Резнор (старший креативный директор Apple Music) заявил в кулуарах Всемирной конференции Apple для разработчиков, что успех YouTube «основан на глыбах свободного и украденного контента, который и принёс им популярность… Мы пытаемся создать платформу, которая дала бы альтернативное решение – чтобы вы могли получать деньги за свой продукт, а артист мог бы контролировать движение своего контента».

Ранее в этом году компания Amazon сделала свой шаг навстречу создателям контента, запустив проект Amazon Video Direct, который позволит создателям контента загружать в сеть свои материалы и получать за это роялти.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1205

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума