Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Первый полуфинал "Евровидения-09" состоится в Москве

14 мая 2009
Первый финал "Евровидения-09", на котором станут известны десять финалистов конкурса, состоится в СК "Олипийский" во вторник, сообщили РИА Новости организаторы музыкального соревнования.

На концерте первого полуфинала свои номера представят участники из 18 стран. Первой выступит представительница Черногории и далее по порядку - Чехия, Бельгия, Белоруссия, Швеция, Армения, Андорра, Швейцария, Турция, Израиль, Болгария, Исландия, Македония, Румыния, Финляндия, Португалия, Мальта, Босния и Герцеговина.

Помимо выступлений самих конкурсантов, объявлять которых будут ведущие Наталья Водянова и Андрей Малахов, организаторы "Евровидения-09" подготовили для первого полуфинала шоу, в основу которого легла русская народная мифология, в том числе сказка о "Жар-птице" - символе "Евровидения-09".

По новым правилам голосования на "Евровидении", введенных в этом году, десятку финалистов из 18 конкурсантов выберут зрители и члены профессионального жюри во главе с российским певцом и продюсером Филиппом Киркоровым. Путем СМС и звонков зрители определят девять финалистов, а жюри выберет десятого претендента на победу на "Евровидении-09".

Всего в конкурсе принимают участие 42 страны, и по завершении первого полуфинала будут известны 15 из 25 финалистов, так как Россия и страны "Большой четверки" - Англия, Франция, Германия и Испания - автоматически допущены к участию в решающем концерте "Евровидения-09".

В этом году Россию представит украинская певица Анастасия Приходько. Она исполнит песню "Мамо", которую написал ее продюсер, композитор Константин Меладзе.

Традиционно европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. Россия впервые принимает у себя "Евровидение" после победы в 2008 году российского певца Димы Билана.

Источник: РИА Новости

2031

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума