Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Церемония открытия конкурса "Евровидение-2009"

13 мая 2009
Церемония открытия 54-го международного конкурса песни "Евровидение" состоялась в Москве. Парад победителей и лауреатов конкурса открыла легенда "Евровидения" - Лис Ассиа из Швейцарии, ставшая в 1956 году первой в истории конкурса победительницей.

На сцену вышли триумфаторы и легендарные участники "Евровидения": немецкая группа "Чингиз-хан", певица Dana International из Израиля, сербка Мария Шерифович, победившая в конкурсе 2007 года, и россиянин Дима Билан, привезший "Евровидение" в Россию, заняв первое место в прошлом году.

Перед зрителями выступили глава российского жюри "Евровидения-2009", певец Филипп Киркоров, и участница конкурса от России Анастасия Приходько со своей песней "Мамо".

По словам гостей церемонии, они остались в восторге от размаха праздника.

"Очень понравилось: и выступления, и организация праздника, потому что на всех вечеринках сцена была очень маленькая, а сейчас очень много места и людей, вообще сегодня очень позитивно, очень весело", - сказал в интервью РИА Новости гость церемонии.

Основные события "Евровидения-2009" - полуфиналы конкурса пройдут 12 и 14 мая. Финал "Евровидения-2009" состоится 16 мая.


Источник: РИА Новости

3098

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума