Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Студия Ю7 рассказывает о животных в мегаполисе

12 мая 2009
Компания выпустила на телевизионный рынок России и Ближнего Зарубежья сериал Животные в мегаполисе (Urban Wild, 4x52, Франция-Япония, 2007, NHK & France 5 coproduction).

Современные мегаполисы не возникли на пустом месте. Но вряд ли кто учитывал при возведении городов, что вмешивается в жизненное пространство диких животных. Этот сериал на примере четырех мировых столиц – Нью-Йорка, Парижа, Токио и Торонто – расскажет о том, возможно ли мирное сосуществование природы и городских джунглей, и какие порой причудливые формы оно обретает.

Вы узнаете, что на крыше Парижской оперы можно собрать неплохой урожай меда, а соколы вполне успешно гнездятся и выводят потомство среди барельефов Триумфальной арки. Торонто облюбовали уникальные черные белки, которых больше нигде и не встретить, да и еноты чувствуют себя в канадском мегаполисе вполне комфортно. В Нью-Йорке можно встретить павлинов, спокойно разгуливающих по центру города, а в Токио телефонные столбы вместо привычных воробьев облюбовали попугаи.

У каждого города – свой уникальный опыт взаимодействия людей с природой. Вместо противопоставления, авторы сериала пытаются наглядно и убедительно доказать - природа всегда свое возьмет. Противостоять этому не имеет смысла, а научиться жить с природой в гармонии – залог успешного развития современных городов.


по материалам Студии Ю7 (www.u7tv.ru)

Источник: Broadcasting

1866

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума