Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Канал VIASAT EXPLORE покажет документальный сериал "Лондонский супертуннель"

17 декабря 2014

"Лондонский супертуннель"

Крупнейший строительный проект Европы! Взгляд изнутри

Каждый вторник, 13-27 января, 21:10*

Они работают по ночам, копают и вывозят землю прямо из-под носа 11 миллионов людей. Таковы реалии самого масштабного инженерного проекта в одном из мегаполисов Европы. Этот трехсерийный документальный фильм рассказывает о том, как в Лондоне проходит строительство системы высокоскоростной железной дороги стоимостью 14.8 млрд фунтов стерлингов.

В проекте задействовано более 10000 инженеров и строителей. Работая круглосуточно, они прокладывают туннели протяженностью 42 км, при этом не нарушая работу уже существующего метро и остальных видов транспорта. Создатели сериала познакомят нас с людьми, стоящими у истоков проекта, а также с теми, кто ежедневно спускается под землю, чтобы продолжать воплощение этого грандиозного замысла. Мы увидим, с чем им пришлось столкнуться, какие трудности преодолеть, и с какие сложные машины задействовать.

Этот проект можно сравнить с хирургической операцией на открытом сердце, с той разницей, что пациент находится в сознании! Но результат должен превзойти все ожидания. Планируется, что новый вид общественного транспорта Лондона свяжет городские районы, а также восточные и западные пригороды. Под центром города железная дорога пройдёт под землёй, и от туда до Хитроу - одного из самых загруженных аэропортов Европы - теперь можно будет добраться всего за 28 минут. Пропускная способность этой железной дороги рассчитана на 200 миллионов пассажиров в год.

Только на канале Viasat Explore! Не пропустите захватывающую историю строительства колоссального туннеля, проект которого на бумаге еще совсем недавно казался совершенно невыполнимым! Read more...

"Лондонский супертуннель" - Каждый вторник, 13-27 января, 21:10*

16+

* - киевское время

Источник: ВсеТВ

2002

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума