Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Детская теленовелла "Гэндзи": стань активным и не дай себя в обиду!

12 сентября 2014

Первый Национальный продолжает демонстрировать серию обучающих короткометражных фильмов для детей, предложенных в эфир Европейским вещательным союзом. В это воскресение смотрите второй фильм цикла – "Гэндзи" (Нидерланды, 2006). Фильм учит юных зрителей одной простой и важной истине: стань активным и научись защищать себя. 

8-летняя Бо растет нерешительной и довольно замкнутой девочкой. Она не любит активных игр со сверстниками и постоянно страдает от оскорблений соседского хулигана Винсента. Бо очень любит комиксы. Ее любимая героиня Гэндзи – смелая и справедливая защитница всех тех, кто не может постоять за себя. Однажды Бо становится свидетелем, того, как Винсент оскорбляет слепую девушку Лотту. Не желая больше терпеть обид, Бо ищет способ защитить и себя, и свою новую подругу. Случай приводит ее в секцию айкидо, и Бо начинает усиленно тренироваться по примеру своей любимой героини Гэндзи. Наконец девочка преодолевает не только свой страх, но и Винсента в честном поединке.

Фильм "Гэндзи" награжден премией ЮНЕСКО в сфере детского кино и рекомендовано к семейному просмотру. Не пропустите – в воскресенье, 14 сентября, в 14:10 на Первом Национальном!

Источник: Перший Національний

669

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума