Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Д/ф "Рожденные в Риге. За кулисами концерта"

17 сентября 2014

20 сентября в эфире Первого Национального смотрите документальный фильм о концерте, который этим летом стал одним из самых громких культурных событий в Европе. Концерт "Рожденные в Риге" собрал на одной сцене несколько десятков мировых мегазвезд. 

Для небольшой страны с относительно небольшой столицей Латвия является огромной кузницей талантов, родиной таких легендарных фигур, как кинорежиссер Сергей Эйзенштейн или танцовщик Михаил Барышников, талантов нового поколения – дирижеров Гидона Кремера и Мариса Йансонса или выдающегося 9-летнего скрипача Даниила Булаева, который выступил на концерте с Балтийской Камератой. Чудом является не то, что страна с богатым культурным наследием имеет столько талантливых художников, а то, что удалось собрать их всех в одно время и в одном месте на большом концерте. 

Благодаря телетрансляции этот на самом деле уникальный концерт смогли увидеть миллионы меломанов во всем мире, в том числе и зрители Первого Национального. Таким образом, усилиями нескольких профессионалов, которые работали над организацией этого праздника и его телеверсией, музыка смогла объединить весь мир. "Концерт – это уникальная, неповторимая атмосфера: ты работаешь при форс-мажорных обстоятельствах. Ты просто пытаешься приспособиться, попасть в течение, которое руководит ситуацией", – рассказал в фильме один из организаторов праздника. 

О чрезвычайной работе, которая была проведена для воплощения этого крупного культурного мероприятия, и об удивительной координации действий внутри огромной команды организаторов уже во время самого концерта – смотрите в документальном фильме "Рожденные в Риге. За кулисами концерта" в субботу, 20 сентября, в 15:30 на Первом Национальном.

Источник: Перший Національний

713

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума