Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Дневники великой войны: новая премьера на Discovery Channel

24 июля 2014

24 июля на Discovery Channel стартует новая программа под названием Дневники великой войны. Показ передачи приурочен к 100-летию со дня начала Первой мировой войны: она началась 28 июля 1914 года и продлилась до 11 ноября 1918 года, обрушив четыре империи и забрав жизни около 22 миллионов человек.  

Программа Дневники великой войны – это летопись, основанная на воспоминаниях тех, кто видел ее собственными глазами. Создатели проекта отсмотрели более 1000 дневников и отобрали 14 самых ярких, самых искренних, самых трогательных и самых шокирующих. Их авторы жили в разных странах, родились в разные годы и посвятили себя разным профессиям, но всех объединяет одно – война ворвалась в их жизни и полностью их изменила.

Среди авторов дневников есть как известные личности, так и самые обыкновенные люди разных возрастов, застигнутые войной врасплох.

Писательнице Саре Макнотэн из Великобритании в 1914 было уже 50, ее романы пользовались популярностью, но писательская слава не помешала ей уйти на фронт медсестрой и вытаскивать раненых из-под пуль. А Марина Юрлова была ровесницей века, но в 14 лет она отправилась воевать вслед за отцом, казачьим полковником.

В основу программы легли также мемуары известного немецкого писателя и военного теоретика Эрнста Юнгера, художницы из Германии Кете Кольвиц, британского журналиста Чарльза Монтегю.

Благодаря игре актеров и компьютерной графике история Первой мировой войны (которую после ее окончания часто называли Великой войной) предстает перед нами в совершенно ином свете.

Смотрите программу Дневники великой войны на Discovery Channel начиная с 24 июля по четвергам в 22.00.

Discovery channel

Источник: tv.ua

1012

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума