Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



График премьер сериалов. Первая половина октября 2014

01 октября 2014

Если сентябрь был разминкой, то в октябре все серьезнее: возвращаются рейтинговые сериалы, новые драмы, триллеры и телекомиксы готовы доказать, что они были достойны ожидания, а комедии – человеческие и анимационные – разрядят обстановку. Представляем первую половину богатой октябрьской телепрограммы.

Среда, 1 октября

"Мыслить как преступник" (CBS) – десятый сезон процедуральной драмы, созданной Джеффом Дэвисом, о группе аналитиков ФБР, которые специализируются на "предугадывании" действий правонарушителей и тем самым предотвращают преступления. В первом же эпизоде сезона в роли Кейт Каллахан, опытного агента под прикрытием, дебютирует Дженнифер Лав Хьюитт.

"Сталкер" (CBS) – премьера психологического триллера Кевина Уильямсона. В центре сюжета - два детектива - Бет Дэвис (Мэгги Кью) и Джек Ларсен (Дилан МакДермотт), которые проводят расследования по делу сталкеров в отделе по прогнозированию угроз Департамента полиции Лос-Анджелеса. Уильямсон, являющийся также создателем сериала "Последователи", утверждает, что между двумя его шоу существует огромная разница. "Они отличаются как яблоки от апельсинов. "Последователи" задумывался как попкорновский триллер с захватывающими поворотами и загадками. Что касается "Сталкера", то это совсем иное по тональности шоу – это зловещий процедурал".

Четверг, 2 октября

"Дневники вампира" (The CW) – шестой сезон вампирской драмы Джули Плек и Кевина Уильямсона. Поклонники Аларика Зальцмана (Мэттью Дэвис), возрожденного в конце пятого сезона, могут радоваться, ибо теперь Аларик "замелькает" на экране чаще. В августе 2014 года в ходе проведения ежегодной премии "Teen Choice Awards" "Дневники вампира" победили в тех категориях жанра научной фантастики/фэнтези: "лучший сериал", "лучшая актриса" (Нина Добрев) и "лучший актер" (Йен Сомерхалдер).

"Плохая судья" (NBC) – премьера комедии о бескомпромиссной судье Ребекке Райт (Кейт Уолш), которая в свободное от работы время любит повеселиться и зачастую совершает необдуманные поступки. Ее репутация подвергнется осуждению со стороны восьмилетнего мальчика, Робби Шумейкера, чьих родителей Ребекка отправила за решетку. Робби может стать тем человеком, который заставит Ребекку начать новую жизнь.

"Царство" (The CW) – второй сезон исторической драмы о нелегкой судьбе юной Марии Стюарт (Аделаида Кэйн) во Франции середины 16-го века.

"Грейспойнт" (Fox) – премьера десятисерийного мини-сериала, созданного на основе британской драмы "Убийство на пляже" с Дэвидом Теннантом и Анной Ганн в главных ролях. На пляже городка Грейспойт найдено тело мальчика. Полиция и СМИ каждый начинают свое собственное расследование, которое прольет свет на многие тайны, которые скрывают жители прибрежного курорта. Примечательно, что главную мужскую роль, как и в "Убийстве на пляже", сыграет Дэвид Теннант, только на сей раз его персонажа-детектива будут звать Эмметт Карвер, а не Алек Харди.

"От «А» до «Я»" (NBC) премьера ситкома, о двух молодых людях: Эндрю (Бен Фельдман), служащем сайта знакомств, который грезит о встрече с девушкой своей мечты, и Зельде (Кристин Милиоти), деловой адвокатессе со сварливым характером. Волею судьбы эти двое встречаются и, как водится, влюбляются друг в друга. Сериал представит подробную хронику их отношений – от "А" до "Я".

Пятница, 3 октября

"Последний настоящий мужчина" (ABC) – Майк Бакстер (Тим Аллен) возвращается с четвертым сезоном ситкома о своей нелегкой жизни в мире, где правят женщины.

Суббота, 4 октября

"Survivor`s Remorse" (Starz) – премьера шестисерийной комедии Майка О`Мэлли о восходящей баскетбольной звезде – Кэме Коллоуэе (Джесси Т. Ашер), который внезапно оказывается в центре внимания после подписания многомиллионного контракта с профессиональной баскетбольной командой в Атланте. Вместе со своим кузеном и доверенным лицом Реджи Воном (РонРико Ли) Кэм начинает свое путешествие к успеху. Канал Starz сделал доступным для просмотра два первых эпизода комедии до ее премьеры, 26 сентября 2014 года, на различных платформах, а также на страницах Facebook и Twitter.

Воскресенье 5 октября

"Закусочная Боба" (Fox) – Боб Белчер, его семья и его закусочная возвращаются с пятым сезоном. В 2014 году сериал стал лауреатом премии "Primetime Emmy Award" в категории "лучшая анимационная телепрограмма".

"Родина" (Showtime) – четвертый сезон драмы, который ждут даже те, кто разочарован финалом третьего сезона. Кэрри Мэтисон (Клер Дэйнс), новоиспеченная мать и глава подразделения ЦРУ на Ближнем Востоке, судя по трейлерам, все также яростно рвется в бой. В четвертом сезоне появятся новые персонажи, роли которых исполнят Лайла Робинс, Кори Столл, Сурадж Шарма, Марк Мозес, Нимрат Каур и Арт Малик. Это прекрасные актеры, но кто нам заменит Дамиана Льюиса, скажите на милость?

"Малэни" (Fox) – премьера ситкома, созданного стэндап-комиком Джоном Малэни, в котором он также будет исполнять главную роль слегка видоизмененного самого себя. Шоу расскажет о комедианте Джоне (Мэлани), проживающем в Нью-Йорке в одной квартире вместе с персональным тренером Джейн (Назим Пэдрад) и еще одним комедиантом Мотифом (Ситон Смит). Джону вечно дают советы его друзья и соседи, но однажды его жизнь меняется, после того как легендарный комик и ведущий шоу Лу Кэннон (Мартин Шорт) нанимает его в качестве сценариста.

Понедельник, 6 октября

"Древние" (The CW) – спин-офф "Дневников вампира" возвращается со вторым сезоном. Исполнитель роли Клауса, Джозеф Морган, стал лауреатом премии "People`s Choice Awards 2014" в категории "лучший актер в новом телепроекте".

Вторник, 7 октября

"Флэш" (The CW) – премьера комикса о супергерое Флэше (Грант Гастин) – самом быстром человеке на Земле. В обычной жизни Флэш – молодой человек по имени Барри Аллен, ассистент судмедэксперта полиции Централ-Сити. Счастливчики, попавшие на Comic-Con в июле 2014 года, смогли посмотреть пилот предстоящего сериала. Напомню, что "Флэш" является спин-оффом сериала "Стрела", рассказывающем о "трудовых буднях" другого популярного супергероя вселенной DC – Зеленой Стреле (Стивен Амелл). Восьмые эпизоды первого сезона "Флэша" и третьего сезона "Стрелы" станут кроссоверами друг друга.

"Сверхъестественное" (The CW) – мистическое фэнтези о двух братьях-охотниках на нечисть возвращается с десятым сезоном. Только вот теперь кем считать Дина Винчестера (Дженсен Эклс)– охотником или порождением темных сил?

Среда, 8 октября

"Стрела" (The CW) – третий сезон комикса о богатом гражданине Оливере Куине (Стивен Амелл), который под сенью ночи превращается с Зеленую Стрелу – борца с преступностью, вооруженного луком и стрелами. В третьем сезоне в сериале появится множество персонажей вселенной DC: новая версия Графа Вертиго – Вернер Зитл, Рэй Палмер или Атом, Татцу Ямаширо или Катана, Ра’с аль Гул, Джордж "Диггер" Харкнесс или Капитан Бумеранг и, возможно, Хэл Джордан.

"Американская история ужасов" (FX) – готовы к новым ужасам, на этот раз к "Шоу уродов?" - Милости просим, четвертый сезон, а с ним и двуглавая женщина, бородатая женщина, силач, глотатели мечей и многие другие члены цирковой труппы уже на пороге. Простим Райану Мерфи нестрашный третий сезон, тем более, что он решил тряхнуть стариной и снять первый эпизод четвертого сезона.

Пятница, 10 октября

"Cristela" (ABC) – премьера ситкома, созданного стэндап-комиком Кристелой Алонсо, которая заодно является и исполнительницей главной роли. В центре сюжета выпускница юридического факультета, сумевшая устроится на стажировку в юридическую контору. Можно было бы закрыть глаза на тот факт, что стажировка неоплачиваемая, однако, семья Кристелы – американцы мексиканского происхождения – не переставая напоминает об этом девушке и дает советы, как нужно действовать, чтобы американская мечта осуществилась.

Воскресенье, 12 октября

"Роман" (Showtime) – Ной (Доминик Уэст), учитель и писатель, приезжает со своей семьей из Нью-Йорка на каникулы в Монток на Лонг-Айленд и знакомится с местной официанткой Элисон (Рут Уилсон), пытающейся оправиться после потери ребенка. Между Ноем и Элисон вспыхивает роман. Шоу, по мнению Ассоциации телевизионных критиков, является одним из самых многообещающих новых драматических сериалов в сезоне 2014-2015.

Понедельник, 13 октября

"Девственница Джейн" (The CW) – премьера мыльной оперы о том, как непорочная Джейн (Джина Родригез) стала порочной после визита к гинекологу. Многое можно на это сказать, если бы не все та же Ассоциации телевизионных критиков, которая считает, что комедия забавная, а Родригез - "потенциальная новая звезда". Остается только сдержаться и проверить самим.

Источник: KinoNews

843

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума