Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Харьков 1941-43. Жизнь как она есть

21 августа 2014

Жизнь харьковского населения в годы немецкой оккупации осталось трагической страницей в истории города и памяти людей. Под властью немецко-фашистских военных сил харьковское население (украинцы, русские, евреи, белорусы, армяне, поляки, татары, немцы и др.) находилось 22 месяца: с 24 октября 1941 по 23 августа 1943 года. 

Первая украинская столица имела большое политическое, экономическое и военно-стратегическое значение и занимала в военных планах Гитлера особое место. Он называл Харьков "замком, который запирает украинское пространство". Этот город как важный железнодорожный узел был тесно связан со многими экономическими районами. Здесь пролегали пути на Донбасс и Кавказ. 

Фильм-хроника "Харьков 1941-43. Жизнь как она есть" харьковских документалистов рассказывает о жизни их города во время военного лихолетья. В ленте подробно и правдиво освещен период оккупации немецкими захватчиками первой столицы Украины в 1941-43 годах: неизвестные факты, умалчиваемые и "непарадные" реалии, свидетельства очевидцев. 

Окунитесь в украинскую историю вместе с Первым Национальным в субботу 23 августа в 19:25.

Источник: Перший Національний

405

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума