Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Жизнь под звездой юмора

21 августа 2014

"У меня нет никаких сомнений в том, что я родился, хотя и во время моего появления на свет белый и потом – лет, пожалуй, десять подряд – мама говорили, что меня вытащили из колодца, когда поили корову Оришку", – писал в своей "Автобиографии" Остап Вишня. 

Родился Остап Вишня – самобытный мастер украинской сатиры и юмора, а с ним родился и новый литературный жанр – усмешка. Позже писатель писал: "Хотя "фельетон" уже и завоевал у нас полное право на жизнь, но, по моему мнению, слово "усмешка" более наше чем "фельетон". 

В своих произведениях Остап Вишня больше всего атаковал слабости свои, своих земляков, считая, по Гоголю, что "кому уже нет духа посмеяться над собственными недостатками своими, лучше тому век не смеяться". 

Документальный фильм "Синоним свободы" – попытка посмотреть на творчество известного юмориста Остапа Вишни под нестандартным углом. Зрители услышат ранние произведения писателя и узнают о событиях в Стране Советов, которые исказили жизнь юмориста. В ленте участвует современный юморист Евгений Дударь. 

Чем жил Остап Вишня – узнавайте в документальном фильме "Синоним свободы". В четверг, 21 августа, в 20:30 на Первом Национальном.

Источник: Перший Національний

585

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума