Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Ко Дню Независимости на "Интере": спецвыпуск "Утра с "Интером", проект "Слова народжених в Україні" и документальное кино собственного производства

19 августа 2014

"Утро с "Интером"

Спецвыпуск "Утра с Интером" 22 августа, накануне Дня Независимости, будет посвящен людям, историям, событиям, открытиям, которыми может гордиться наша страна. Команда "Утра с "Интером" провела большую подготовительную работу, чтобы найти любопытные, но малоизвестные факты об Украине и украинцах. Например, немногим известно, что кино изобрели не во Франции, а… в Одессе. За два года до братьев Люмьер, в 1893 году инженер из Одессы Иосиф Андреевич Тимченко придумал киноаппарат. Он снимал лошадей и демонстрировал "движущиеся картинки" на Съезде естествоиспытателей в Одессе. Свой первый фильм назвал "Скачущий всадник". Просто Тимченко не успел запатентовать свою разработку, поэтому в историю мирового кино вошли братья Люмьер.

Кроме того, в "Утре", приуроченном ко Дню Независимости, будет рассказ обо всех Нобелевских лауреатах, которые имеют украинские корни. За всю историю таких было шесть человек. Отдельный сюжет посвящен нашим молодым талантам, чьи разработки и открытия были с успехом реализованы во "взрослом" мире. Еще один материал – о юных украинских чемпионах в разных видах спорта.

Планируется специальный репортаж из одного из самых древних населенных пунктов на территории современной Украины, городка Килия (Одесская область). Существует предположение, что Килия была основана в VII в. до н. э., в составе греческих колоний. Первые письменные источники повествуют, что Килию основал Александр Македонский в 385 г. до н. э. Отдельный рассказ о том, в ком из представителей современных королевских династий Европы течет украинская кровь. Об этом и многом другом расскажет команда  "Утра с "Интером" в спецвыпуске программы 22 августа.

"Слова народжених в Україні"

Также ко Дню Независимости промо-служба телеканала "Интер" готовит специальный проект для межпрограммного эфира под названием "Слова народжених в Україні". Это - цитаты великих людей, рожденных в Украине, и цитаты об Украине: Николай Гоголь, Михаил Булгаков, Тарас Шевченко, Василь Стус, Александр Олесь, Павло Загребельный и Александр Вертинский.

Проект пойдет в эфире "Интера" с 22 августа.

Документальные фильмы собственного производства

В воскресенье, 24 августа, "Интер" покажет документальные фильмы собственного производства – "Богдан Ступка. Забудьте слово "смерть" (лауреат телевизионной премии "Телетриумф-2013" в номинации "Телевизионный документальный фильм/цикл") и "Квитка. Голос в единственном экземпляре".

Документальный фильм "Богдан Ступка. Забудьте слово "смерть" - яркая биография, которую Великий актер рассказывает сам... Будто смерть не властна над ним, и он продолжает быть рядом с нами, делится своими добрыми наблюдениями и мудрыми рассуждениями о жизни и людях. В основе картины - эксклюзивное интервью Богдана Сильвестровича, записанное за несколько лет до его смерти. Автобиографию дополняют родные, друзья и коллеги актера - Ада Роговцева, Армен Джигарханян, Олег Табаков, Константин Райкин, Даниэль Ольбрыхский, Рената Литвинова, Геннадий Хазанов, Кшиштоф Занусси. Впервые в этом фильме прозвучали многие откровенные, искренние и полные любви воспоминания его родных - жены Ларисы Семеновны, сына Остапа и невестки Ирины.

Фильм "Квитка. Голос в единственном экземпляре" посвящен памяти выдающейся личности - всемирно известной певице украинского происхождения Квитке Цисык. Квитка Цисык - американка, которая стала воплощением украинской души. Авторы фильма "Квитка. Голос в единственном экземпляре" попытаются исследовать, в чем феномен этого человека. О Квитке Цисык в фильме расскажут его родные и близкие (муж Эд Ракович, сын Эдди, семья из Львова), люди, с которыми она работала, ее поклонники.

Также в воскресенье 24 августа "Интер" покажет последнюю масштабную экранизацию произведения Николая Гоголя, художественный фильм "ВИЙ", снятый по мотивам одноименной повести. Телеканал "Интер" участвовал в производстве картины. Фильм локального производства  стал абсолютным рекордсменом украинского кинопроката за последние несколько лет, его бокс-офис по Украине составил около 40 миллионов гривен.

Источник: Интер

662

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума