Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



МастерШеф 4: подробности семнадцатого эфира от 17.12.2014

18 декабря 2014

МастерШеф 4 сезон семнадцатый выпуск прошел 17 декабря на канале СТБ. Кто покинул шоу, а кто прошел в суперфинал, читайте на Tv.ua!

В семнадцатом выпуске проекта МастерШеф 4 пятеро участников боролись за право остаться в шоу: Виктор, Оксана, Никита, Самвел и Женя. В первом конкурсе участникам нужно было повторить блюдо, которое они готовили в самом начале своего пути на МастерШеф - на кастинге.

Участникам выдали продукты, с которыми они попали в сотку. Однако судьи решили усложнить задание – кулинарам пришлось из тех же ингредиентов создать абсолютно другое блюдо.

Изначально участники шоу МастерШеф 4 позитивно отнеслись к полученному заданию. А Оксана Мансырова даже решила, что у нее есть шанс приготовить для судей свое лучшее блюдо. Однако, когда дело дошло до приготовления, то многим не хватило времени.

“Я так была уверена, что покажу все, чему научилась, но потом резко Николай Тищенко начал отсчитывать время до конца и я поняла, что ничего не успела“, - отметила девушка. Однако Оксана зря переживала - ее блюдо назвали удачным и участница первой прошла во второй этап конкурса. 

Самвел поднялся на балкон сразу после Оксаны Мансыровой - блюдо кулинара судьи тоже оценили очень высоко, отметив, как сильно Самвел вырос за время проекта. “Ваше мясо выглядит намного лучше и мне нравится маринад - он получился у вас особенно красивым. Презентация удалась вам необычной“, - дал свою оценку блюду Самвела судья Николай Тищенко.

Никита Моисеев приготовил свиные рулетики. Парень очень старался, однако судьи раскритиковали его презентацию. “У нас есть замечания, однако, по сравнению с кастингом, вы многому научились. Поэтому поднимайтесь на балкон“, - сказал кулинару Эктор Хименес-Браво.

Виктор Перехрест решил удивить судей и приготовил рагу из курицы с апельсином. Участник шоу МастерШеф 4 сезон нарезал все мелкими кубиками, из-за чего подвергся критике судей. И Евгений Злобин также неприятно удивил жюри своим блюдом из-за плохой презентации.

Эктор Хименес-Браво попросил двоих участников остаться на кухне и рассказал о достоинствах и недостатках каждого из них. После длительных размышлений, судьи объявили, что шоу навсегда покинет Виктор Перехрест и в следующем конкурсе уже четверо участников будут бороться на путевку в финал четвертого сезона проекта МастерШеф.

“Я очень благодарен проекту МастерШеф, я вырос тут и как кулинар, и как человек. Спасибо судьям за то, что поверили в меня!“ - сказал участник, уходя с кухни. А Эктор признался, что с удовольствием посетит ресторан, в котором будет работать поваром Виктор Перехрест.

Во втором конкурсе шоу МастерШеф 4 на кухне осталось четверо участников. Им предстояло сразиться в парах друг против друга: Оксана попала в пару с Женей, а Самвел работал с Никитой. За 40 минут участники должны приготовить блюдо-загадку, так чтобы конкурент не догадался, какие именно ингредиенты использовал напарник.

Пробовать блюда соперникам предстояло с закрытыми глазами. Тот из пары, кто угадает большее количество ингредиентов в блюде напарника, поднимется на балкон. А проигравшим предстоит сразиться друг против друга за право остаться на кухне Мастершеф.

Заходя в кладовую, каждый участник имел небольшой план о том, как обхитрить напарника. Женя решил делать акцент на пюре, для которого смешать разные овощи - в таком миксе сложно будет понять, из чего сделано пюре.

Оксана взяла себе свеклу, так как ее, на взгляд девушки, сложно распробовать в блюде. Никита готовил сложный сливочный соус, а Самвел был хитрее всех - решил менять не только вкус ингредиентов, но и их цвет - чтобы конкурент никак не догадался, что он пробует.

Участники проекта МастерШеф 4 начинали готовить свои блюда с уверенностью, однако вскоре начали переживать и суетиться. Когда пришло время пробовать блюда соперников, волнению участников не было предела. Оксана Мансырова приготовила блюдо из 16 ингредиентов, однако Женя угадал только 8 из них.

Для своей соперницы мужчина создал блюдо из 17 ингредиентов, среди которых Мансырова смогло угадать только 6. Этот результат позволил Злобину пройти в следующий этап, а вот Оксане пришлось, как проигравшей, остаться ждать решение судей.

В блюде Самвела Никита угадал только два ингредиента, счет был 2:5, и остался на кухне. Для проигравших в конкурсе Никиты Моисеева и Оксаны Мансыровой судьи подготовили новое испытание: из тех ингредиентов, которые они угадали у соперников, нужно приготовить блюдо высокой кухни.

На столе у Никиты были мясо и молоко - два ингредиента. Оксане достались только овощи. За пол часа кулинары приготовили свои творения. Стейк Никиты судьи похвалили, однако пена из молока, которой кулинар украсил блюдо, смутило их. Оксана же удивила яркой и красивой презентацией. “Вы знаете правила: остаться должен один, но у вас два очень хороших блюда. Остаетесь оба“, - отметил Эктор Хименес-Браво.

В третьем конкурсе участники проекта МастерШеф 4 должны были разделиться на команды. Женя и Оксана надели синие кители, а Самвел и Никита - красные. На кухню пришли Ольга Мартыновская, Лиза Глинская, Светлана Шептуха.

Победители прошлых сезонов озвучили меню, которые они готовили на своем суперфинале. Задача для команд была одной из самых сложных – приготовить все эти блюда за два часа. Проигравшая команда должна была покинуть шоу МастерШеф 4 навсегда. Во время готовки у всех участников началась паника.

Судьи с помощью победительниц прошлых сезонов проекта МастерШеф оценивали не только вкусовые качества приготовленных блюд, но и организованность участников. После длительных обсуждений, они озвучили свое решение: команда красных оказалась в проигрыше. Ее участники - Самвел и Никита - вынуждены были покинуть шоу навсегда. 

Парни решили отправиться домой, но Эктор решил по-другому: “Было бы неправильно вас двоих отправить домой. Мы решили, что кто-то один точно должен остаться“. Удивить судей удалось лишь Самвелу. А вот Никита покинул шоу МастерШеф 4 навсегда.

Никита Моисеев и Виктор Перехрест покинули МастерШеф 4 в семнадцатом выпуске 17.12.2014.

Источник: TV.UA

3685

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума