Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



На Первом – фильм-лауреат фестиваля "Калиновые мосты-2014"

29 сентября 2014

Среди победителей "Калиновые мосты–2014" – работа творческого объединения документальных фильмов и программ Первого Национального. Лауреатом фестиваля в номинации "Одно сердце – две Родины" стала документальная лента "Стефан Турчак. Партитура судьбы" автора Татьяны Жицкой и режиссера Юлии Кузьменко. 

Этот фильм – увлекательная история о жизни и творческих поисках уникального дирижера ХХ века. Ведь Стефан Турчак, родившись в обычной сельской семье, выбрал такую редкую профессию! Хотя многие утверждают, что это профессия выбрала Маэстро. 

Его творчество оставило след не только в украинской, но и в мировой культуре. Его имя на афише было залогом художественного события. Его творческие идеи всегда несли свежесть и неординарность. 

В этом году Международный фестиваль телевизионных и радиопрограмм "Калиновые мосты" проходил уже в пятый раз. И традиционно за награды конкурса соревновались десятки лучших теле- и радиопрограмм из разных областей Украины.

Первый Национальный покажет своим зрителям документальную ленту, которую высоко оценило жюри международного фестиваля. Итак, документальная лента "Стефан Турчак. Партитура судьбы" – во вторник, 30 сентября, в 11:25. Не пропустите!

Источник: Перший Національний

338

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума