Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



На Первом – "Китайская сокровищница"

29 сентября 2014

С 1 октября на Первом Национальном стартуют Дни китайского кино, посвященные 65-й годовщине независимости Китайской Народной Республики. 

Называется спецпроект "Китайская сокровищница". Благодаря нему наши телезрители смогут увидеть 14 мастерски снятых и интереснейших документальных и художественных фильмов и познавательных программ китайских мастеров искусства. 

В день старта "Китайской сокровищницы" – 1 октября, Первый покажет и интересную передачу "Китай на кончике языка. Дары природы" – в 11:15, и художественный фильм "Конфуций" – в 15:40. 

"Дары природы" – первая серия цикла "Китай на кончике языка", в котором речь пойдет о кулинарных традициях разных регионов Китая. 

Художественный фильм "Конфуций" – история о китайском мудреце Конфуции, который в эпоху Воюющих царств, когда постоянные войны раздирали Китай, оказывал помощь правителю царства Лу, способствуя тому в восстановлении его власти и могущества. Таким способом знаменитый философ надеялся уберечь царство Лу от внутренних конфликтов и бесконечных войн. Но политическая элита царства выступила против Конфуция, боясь потерять свою власть над правителем, который был в руках простой марионеткой. Философ принимает решение отправиться в добровольную ссылку и странствует Китаем, не теряя своих идеалов мира и гармонии. 

"НТКУ ставит перед собой цель познакомить своего зрителя с интереснейшими уголками планеты – в документальных и художественных фильмах и программах, различных проектах. Один из них – "Китайская сокровищница", в который вошли программы, предоставленные НТКУ китайскими партнерами. Тем более что для показа этих фильмов есть хороший повод – 65-летие независимости КНР. НТКУ получила интересные китайские телепроекты для показа благодаря тесному сотрудничеству с Посольством КНР в Украине. Мы очень благодарны за всестороннее содействие, и надеемся на дальнейшее сотрудничество, ведь в следующем году 100-летие будет отмечать китайское кино! Мы очень довольны, что можем показать украинскому зрителю лучшие образцы китайского кинематографа", – прокомментировала старт проекта заместитель генерального директора НТКУ по вопросам международного сотрудничества Виктория Романова. 

Смотрите лучшие образцы китайского кинематографа и телепроизводства в проекте "Китайская сокровищница" на Первом Национальном! Не пропустите – старт 1 октября!

Источник: Перший Національний

610

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума