Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



На Viasat Nature состоится премьера проекта "Приют для носорогов"

27 февраля 2015

Премьера на Viasat Nature - "Приют для носорогов". Необыкновенный питомник в Южной Африке

Каждую среду, 25 марта – 29 апреля в 20:10

Сериал рассказывает об удивительном проекте, который реализовался под руководством специалиста по охране природы Карен Трендлер. Она открыла приют для осиротевших носорогов в Южной Африке, которые благодаря ей получили второй шанс в жизни.

Ежегодно сотни носорогов становятся жертвами браконьеров. У Карен огромный опыт работы с этими животными, благодаря её усилиям и заботе выжили и выросли более двухсот обреченных особей. Её уникальных приют спроектирован специально для жертв недавно обострившегося кризиса в Южной Африке, связанного с увеличением количества браконьеров и ужесточения их методов незаконной травли животных.

Под руководством Карен команда специалистов помогает детенышам реабилитироваться после того, как они пережили смерть своих родителей. Питомник готов принять до тридцати маленьких носорогов и содержать их в условиях, максимально приближенных к их естественной среде обитания. Через несколько месяцев после реабилитации повзрослевших животных выпускают на волю.

Приют состоит из четырех специально оборудованных комнат и одной палаты интенсивной терапии, где за маленькими носорогами осуществляется круглосуточное наблюдение и предоставляется необходимое лечение. Приюту также принадлежит вертолет, готовый в любое время отправиться на место происшествия. Карен, которую здесь называют "мама носорогов", верит, что реабилитация юных особей и возвращение их в естественную среду обитания для размножения, помогает в сложившемся плачевном положении этих животных в Африке, где их численность составляет всего 800 особей.

Не пропустите уникальную возможность погрузиться в ежедневные заботы команды спасателей и ветеринаров необыкновенного приюта на канале Viasat Nature! Read more...

"Приют для носорогов" - каждую среду, 25 марта – 29 апреля в 20:10

16+

Источник: ВсеТВ

1017

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума