Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



НЛО ТV покажет документальный фильм "Майдан" Сергея Лозницы

26 ноября 2014

В субботу, 29 ноября, телеканал НЛО TV покажет документальный фильм "Майдан", снятый год назад украинским режиссером Сергеем Лозницей. Фильм отслеживает ход украинской революции, начиная с мирных акций на площади Независимости в Киеве и появления многотысячного митинга, заканчивая кровавыми столкновениями.

Премьера фильма "Майдан" названа одним из самых ярких событий минувшего Каннского кинофестиваля. Оператор снимал все зимние события, происходившие в центре столицы, практически все четыре месяца. Последние кадры были запечатлены 10 марта. Зрителя ждут длинные статические планы, живые диалоги, отсутствие актеров и постановочных сцен, абсолютно статичная камера. Отсутствие главного героя – ключевая формула фильма. Главный герой "Майдана" – это народ. Это тот уникальный случай, когда фильм был снят не по режиссерскому сценарию, а люди прожили историю, создавая основу для фильма.

Смотрите фильм "Майдан" Сергея Лозницы в программе "Про КИНО на НЛО" в 21:30 на НЛО TV.

Для справки:

Сергей Лозница - режиссёр документального и игрового кино, завсегдатай Каннского кинофестиваля, в основной конкурсной программе которого участвовали его фильмы "Счастье моё" и "В тумане". Родился в Белоруссии, вырос и выучился на инженера-математика в Украине, а на кинорежиссёра — в России. Живёт в Германии. Окончив Киевский политех, несколько лет работал в Институте кибернетики.

Источник: ВсеТВ

567

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума