Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Телеканал ТНТ представит фильмы новой волны русского кино

23 января 2015

В новом году телеканал ТНТ представляет новую линейку кино, на самом канале обозначенную как арт-мейнстрим. В нее войдут лучшие отечественные "фестивальные" фильмы. То, что раньше смотрели в основном с гаджетов, теперь можно увидеть на телеэкране.

Яркие и прогрессивные фильмы новой волны русского кино. Эти картины по достоинству оценили кинокритики и гости различных кинофестивалей. Пришло время показать их зрителям ТНТ.

В новую линейку войдут самые заметные работы последнего времени, удостоенные наград "Кинотавра", "Киношока", фестивалей в Венеции и Карловых Варах, десятков отечественных и международных премий в области кино. Лучшие работы Сергея Шнурова, Оксаны Фандеры, Юрия Колокольникова, Олеси Судзиловской, Виктора Сухорукова, Оксаны Акиньшиной, Артура Смольянинова, Петра Зайченко, Юрия Цурило и других.

"Это самые нашумевшие за последнее время российские картины, которые прокатились по многим фестивалям, но массовый зритель так и не смог их оценить, - объясняет директор программного департамента ТНТ Владимир Воронов. – Мы даем всем еще один шанс посмотреть эти ленты. Мы старались начать слот именно с премьерных показов, так что искали только сильные премьеры".

В первое пост-праздничное воскресенье года новую линейку открыл "Дурак" режиссера Юрия Быкова (продюсер – Алексей Учитель), показав небывалую для ночи цифру. По данным TNS 18 января доля "Открытого показа" по России составила 14,7 (аудитория 14-44) и 25,4 (аудитория 18-30).

25 января в 01.00 "Открытый показ" продолжится еще одной премьерой". Зрители ТНТ увидят картину "Интимные места" с Юрием Колокольниковым и Олесей Судзиловской в главных ролях. Фильм рассказывает о буднях московского среднего класса – людей, которые не нуждаются в деньгах, зато испытывают дефицит в сексе. Это касается и фотографа-гениталиста, по-стахановски отдающегося только работе, и одиноких супругов, на пару приударивших за молодым артистом, и даже ответственных дам из комитета по этике, вынужденных бороться с развратом исключительно по работе.

Далее по воскресеньям на ТНТ:

• 1 февраля, 01.00. "Пока ночь не разлучит", (Россия, 2012, режиссер – Борис Хлебников). Реальные истории, подслушанные за столиками посетителей дорогого столичного ресторана, и рассказанных языком Сергея Шнурова:

• 8 февраля, 01.00. "Я" (Россия, 2009, режиссер – Игорь Волошин). Автобиографический фильм о том, что в жизни нужно попробовать все, даже психиатрическую больницу;

• 15 февраля, 01.00. "Овсянки" (Россия, 2010, режиссер – Алексей Федорченко). Фильм о людях, которые могут быть твоими соседями по дому, но ты никогда не узнаешь, какие страсти кипят в их глубоких душах;

• 22 февраля, 01.00. "Класс коррекции" (Россия, 2014, режиссер – Иван Твердовский). Рассказ о том, как нелегко катиться по жизни, сидя в инвалидном кресле.

"Главное отличие наших сеансов в том, что мы не будем устраивать никаких дискуссий по поводу этих фильмов, - обещает Владимир Воронов. – Мы будем просто показывать кино, а все обсуждения уже будут продолжаться в сети между зрителями".

Опыт других каналов показывает, что аудитория для такого кино в принципе есть, и фильмы из так называемого арт-мейнстрима при правильном позиционировании могут давать неплохие рейтинги, уверены на ТНТ. Поэтому в будущее новой линейки ТНТ смотрит с привычным оптимизмом: ведь это не только здоровый взгляд на рынок, но и желание порадовать зрителя, которое уже не раз оборачивалось для телеканала ожидаемыми и не очень дивидендами.

Новая волна русского кино на ТНТ. Каждое воскресенье в 01.00.

Источник: ВсеТВ

2954

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума