Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В "Театральных сезонах" – продолжение беседы с Тамарой Яценко

27 августа 2014

В этот раз в программе "Театральные сезоны" смотрите продолжение беседы ведущей Светланы Леонтьевой с яркой и неповторимой актрисой из народа, народной артисткой Украины Тамарой Яценко.  

О ней киевские театралы говорят: "Женщина-огонь, сумасшедший темперамент, столько блеска, ума, таланта – и все это в одном человеке". 59-летняя прима Молодого театра Тамара Яценко более 700 раз сыграла Проню Прокоповну в спектакле "За двумя зайцами". За эту роль она и получила звание народной артистки, обойдя титул заслуженной. 

Но несмотря на такой огромный успех этого образа, Тамара не является актрисой одной роли. У нее есть целый ряд и других успешных работ – экранных, театральных – которые никого не оставляют равнодушными и вызывают неизменную улыбку. Среди них – роль в спектакле "Обыкновенная история", участие в телепроектах "Шоу долгоносиков", "Полное Мамаду" и ситкоме "Леся+Рома". Именно об этих работах актрисы и пойдет речь в программе "Театральные сезоны".

А своими мыслями о Тамаре Яценко поделятся ее друзья и коллеги: Станислав Моисеев – народный артист Украины, художественный руководитель Национального академического драматического театра им. И. Франко; Сергей Проскурня – режиссер, художественный руководитель Черкасского областного академического музыкально-драматического театра им. Т. Шевченко; Полина Лазовая – народная артистка Украины, актриса Национального академического драматического театра им. И. Франко; Ирма Витовская – актриса Киевского академического молодого театра и Владимир Шевченко – композитор. 

Не оставьте без внимания интересную и насыщенную беседу с непревзойденной Тамарой Яценко на Первом Национальном в воскресенье, 31 августа, в 17:30 в программе "Театральные сезоны".

Источник: Перший Національний

630

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума